беременность или нет? - вопрос №688176

Здравствуйте! У меня нестабильный цикл, но месячные идут 4-5 дней. Сначала идут 1-2 часа коричневые мажущие выделения, потом обычные месячные и в конце 5го дня снова мажет.

У меня должны были прийти месячные, но вместо них была коричневая мазня один день, месячных самих так и не было.

Сделала тест — отрицательный.

Прошло 4 дня, месясных так и нет, сделала снова тест — сноваотрицательный(правда делала вечером).

Стало временами тошнить от еды, тянет низ живота с тех пор, как пошла мазня, грудь не болит и не болела (при месячных обычно болит сильно первый день).

Может ли это быть имплантационное кровотечение? И если оно, то когда же появится + на тесте?

Гормональные не принимаю, не болела, не простужалась, что это может вообще быть?

Ко врачу через две недели можно попасть только...

И вообще это можно назвать месячными?? Я читала, что даже первым днем считается тот, когда обычные пошли, мазня — это что-то другое.....

Дополнение автора от 14.07.13 13:10:26

Сегодня начались прозрачные выделения, по вязкости похожие на гель...

Завтра пойду в ЖК, поменяю врача, чтобы побыстрее на прием попасть.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Поскольку самой менструации не было, а были коричневые мажущие выделения, что не является менструацией, то в этой ситуации прежде всего должна быть исключена беременность. То есть нужно сдать кровь на ХГЧ, тесты не всегда достоверны, тем более на ранних сроках. Так что я бы вам не советовала ждать 2 недели, кровь стоит сдать уже в ближайшие дни, как будет открыта лаборатория. При подтверждении беременности пройдите и УЗИ, на всякий случай, чтобы не пропустить внематочную беременность. Если по крови не будет выявлено беременности, тогда у вас возможны гормональные нарушения, надо будет проверить гормоны и сделать УЗИ в динамике.