Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 18 лет... - вопрос №688220

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет… недавно произошел один случай, у меня в квартире был пожар, теперь я боюсь спать, мне кажется, что опять будет гореть или что то загорится… что это?

Дополнение автора от 13.07.13 23:25:29

дело в том, что это не проходит, уже как 7 месяцев я не могу хорошо спать, от каждого звука просто вскакиваю

Ответы

Анна, это последствие перенесенного Вами во время пожара сильного стресса. Через некоторое время должно пройти само. Если не пройдет, то нужно будет обратиться к специалисту, который поможет Вам проработать это последствие стресса.

Эта проблема требует серьезного анализа и психотерапевтического вмешательства Почитайте статьи www.tvoyadusha.ru/strax/ и www.tvoyadusha.ru/stress/ и обращайтесь, буду рад помочь.

Ув Анна, страх возникновения пожара может быть объяснен произошедшим случаем. Но может быть и иметь причины, которые лежат в  глубинах психики.Если не пройдет страх через некоторое время, а станет навязчивым, то обращайтесь в чат.Помогу справиться с этим страхом.