Новосибирская область

Включение старших детей в члены новой семьи для получения льгот как членам семьи военнослужащего - вопрос №688223

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой суд мне обратиться и в какой форме: я нахожусь в зарегистрированном браке с военнослужащим, служащим в Российской Армии по контракту, от этого брака имеется двое детей, которые получают все льготы, положенные членам семьи военнослужащего. Так же я имею двоих старших детей от другого брака, но сейчас хочу включить старших детей в состав данной, новой семьив судебном порядке. Вопросы: в какой суд нам обращаться — районный, мировой или какой-либо другой; кто из нас должен обратиться с заявлением о включении старших детей в члены семьи военнослужащего — я или супруг; и влияет ли прописка и местожительства на обращение в суд — то есть, я лично с детьми прописана в Челябинске, муж — в поселке Коченево Новосибирской области (по месту предыдущего места службы), а проживаем мы всей семьёй в селе Плотниково Новосибирской области (по новому месту службы, где ещё не оформлена прописка) .

Ответы

     Евгения Андреевна, сначала Вам необходимо обратиться в общем порядке с исковым заявление о расторжении брака в судебный участок (к мировому судье) по месту жительства. Согласно ст. 333.19 НК РФ гос.пошлина по данному делу составит 400 руб.
     Если другие два старших ребенка являются Вашими законными детьми, то в данном случае, официально включать в состав Вашей семьи их не требуется, в силу того, что дети относятся к членам Вашей семьи.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!