Здравствуйте! На днях в сети... - Тульская область - вопрос №688311

Здравствуйте! На днях в сети салонов МТС города Алексина Тульской области приобрела телефон для мужа. Телефон самый простой, чтобы звонить и отвечать на звонки. Никаких наворотов, камер и т.д. в нем нет. Мужу телефон не понравился и решили отнести его обратно. На следующий день мы приехали в офис и нам отказали, ссылаясь на то, что телефон сложное техническое изделие и возврату/обмену не подлежит. Вернувшись домой мы открыли интернет и нашли перечень технически сложных товаров №575. В этом списке мобильного телефона нет. Как быть? Правы ли продавцы и имеем ли мы право на возврат денег за телефон?

13.07.13
2 ответа

Ответы

К сожалению Наталья, в п.11 (технически сложный товар) Перечня товаров надлежащего качества не подлежащего возврату и обмену (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) телефонные аппараты включенны. Поэтому если нет брака и товар надлежащего качества продавец прав.

14.07.13

P.S. так же сотовые телефоны включенны в п.6 указанного вами Перечня техсложного товара №575 (Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями).

14.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store