Подсознатедьно разрушают свои отношения - вопрос №688377

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. Вышла замуж. Родила дочь. Муж умничка, все делает для нас. Но иногда ему хочется с другом и остальными друзьями собраться, сходить куда нибудь, напиться… Вот тут у меня начинаются истерики… Я его ревную к его другу… мне иногда кажется, что мужу с ним веселее, интереснее, чем со мной… однажды муж так и сказал, чтоязлая и очень негативная… Все мои мысли негативные,… Я спросила, а кто позитивный?? Он ответил: ну вот например, Дима( друг) позитивный… вот с этих моментов я и начинаю за гоняться. Думаю, что я и вправду вся негативная, скучная… Со мной не о чем поговорить… И вот сразу ко мне в голову приходит мысль, что лучше жить мне одной, что я не создана жить в семье и тд… Муж говорит, что любит меня, я его тоже люблю, но мысль, что я плохая, скуная, что лучше жить мне одной покидает меня. Что делать? Ведь в принципе, я понимаю, если бы ему было скучно со мной, он не стальным мне жениться или жить со мной… что делать??? Как перестать забивать себе голову????

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи Анастасия!
Отлично, что Вы осознаете, что сами провоцируете напряжение. Это уже половина дела. Есть одно железное правило: хотите счастливой семейной жизни - не держите мужа на коротком поводке. Ему нужно его «мужское» пространство, его друзья и увлечения. К сожалению, Вы не указали как давно родили дочь. Если Вы еще сидите с ребенком, то это усугубляет чувтво одиночства и оторванности от мира. Возникает повышенная потребность в поддержке со стороны мужа. Это пройдет. Вы вернетесь в «большой» мир и станете боле независимой. Если же ребенок уже достаточно взрослый, то Вам необходимо больше уделять внимания себе. Найти свои увлечения, подруг… Тогда вопросы о «скучности» и негативности отпадут.
Это самые общие рекомендации. Если захотите более подробно обсудить проблему, обращайтесь за консультацией.
С уважением И.В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вы действительно сами себя загоняете, крутите в голове негативные мысли? Что вас так беспокоит, если муж пообщается с другом? У каждого человека должно быть личное пространство, время, которое он может посвятить себе, в зависимости от человека — поговорить с друзьями, побыть в одиночестве. Вам надо разобраться с собой, с причиной, по которой вы ревнуете к другу. Интересоваться делами мужа, читать, чтобы стать интересной. Чтобы подробнее разобраться с вашей проблемой, можете выбрать на сайте эксперта и порааботать с ним над вашей ситуации. Мира вам в семье.

почему скучная неинтересная
станьте интересной нескучной
у вас маленький ребенок времени он забирает немало хотелось бы новых впечатлений событий
быт заедает вы не высыпаетесь раздражены от этого вам обоим хотелось бы развеется сменить обстановку чтобы снять усталость однообразия эмоций муж хотел бы этого от вас вы от него но источник пополнения должен быть из вне сходите вместе куда нибудь
посетите друзей лучше семейных но и неженатый друг может быть другом семьи ведь всегда хорошо в теплой семейной радушной обстановке согретой семейным теплом радостью ребенка увидьте вашу ситуацию именно такой
интимная близость начинается с близости эмоциональной с чувства довольства своим партнером
эмоционального комфорта в его присутствии

Шендерова Елена