Обязан ли я явиться в... - Ростовская область - вопрос №688544

Обязан ли я явиться в суд апелляционной инстанции в качестве второго частного обвинителя, если жалобы не подавал? Какой ст.УПК мне руководствоваться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не обязанны. Руководствуйтесь п.3 ч.1 ст.389.12 УПК РФ, согласно которого участие в рассмотрении апелляционной жалобы обязательно для частного обвинителя либо его законного представителя или представителя — в случае, если ими подана апелляционная жалоба. Всего доброго!