Москва

Возникла такая ситуация: В ресторане... - вопрос №689050

Возникла такая ситуация: В ресторане вечером пьяный армянин ударил Азербайджанца(из-за нации), азербайджанец начал защищаться и сломал ему зуб. Тот написал заявление в милицию. Что грозит азербайджанцу в данной ситуации? Так же армянин сильно ударил ему ребро(к врачу не ходили), но скорее всего сломано.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

Необходимо зафиксировать в травмпункте все телесные повреждения, это понадобится для дальнейшей защиты в полиции. В полиции можно написать встречное заявление и приобщить его к материалу проверки.

В соответствии со ст. 37 Уголовного Кодекса России 
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Армянин получит отказ если подтвердится факт необходимой обороны, это будет выяснять полиция. Побои снять обязательно!!! 

15.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store