У меня такая проблема,точнее боязнь....страх - вопрос №689237

Здравствуйте! У меня такая проблема точнее можно сказать страх, откуда он у меня взялся не знаю, но как я заметила с детства еще… На данный момент мне предстоит знакомиться с родителями парня, ну и конечно со своими родителями тоже знакомить… И я переживаю по поводу того, что мои родители старше его, что они анешне не так выглядят и т.д Ия боюсь, что, что то не понравится, не устроит его родителей… такое ощущение как будто я их стесняюсь… Что в такой ситуации делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! А вы поговорите со своими родителями, как у них состоялось такое знакомство, когда ваша мама знакомила папу с родителями? 

 Главное, Ирина, сделать шаг — познакомить парня с родителями, пригласить его. Устройте все так, вы хотите, в максимально непринужденной обстановке — не обязательно собираться ведь дома, можно сходить на какое-нибудь мероприятие, и вас всех объединят хорошие впечатления, эмоции, а все серьезные разговоры можно оставить на потом, и уже будет легче. Ваши родители — взрослые люди, и они наверняка справятся, найдут, что сказать и как себя повести. За них беспокоиться не надо. Даже если что-то не понравится, всегда есть время все иправить — ничего заранее знать невозможно, но и наркучивать себя заранее — не вариант. 

Удачи! Действуйте на преодоление страха, ведь обойти его невозможно, не попробовав!  

15.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ира, вам хочется, чтобы все было идеально и «само собой». Но разного рода трудности, неувязки, недопонимание и т.п — это естественные спутники жизни.Вам нужно быть к ним готовой. Конечно, хорошо, когда все идет так, как хочется. Но, если что-то «не так» — это нужно воспринимать как задачу, а не как проблему. Ну а задачи надо решать по мере их поступления; наперед такие вещи предвидеть невозможно.

15.07.13

Ирина, внешность в данном случае не главное, главное — духовный контакт. Чтобы Вам помочь, необходимо с помощью наводящих вопросов проанализировать этот страх, понять, откуда он взялся. В формате вопрос-ответ это невозможно. Приглашаю на очную или онлайн-консультацию.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

15.07.13

Ирина, здравствуйте!

Я понимаю ваше волнение и страх не соответствовать ожиданиям других — на всех угодить не получиться-будете стараться угождать потеряете свою естесственность и будете чувствовать себя не в своей тарелке т.е. напряжение.

Расслабьтесь и не забывайте дышить полной грудью — будьте сами собой. Не надо стесняться своих родителей и бояться строгой оценки его родителей-в конце концов, вы не перед строгим учителем предстанете.Мудрые родители примут выбор детей и дадут возможность молодым строить свои отношения самостоятельно-ведь это ваша жизнь, не правда ли?

Если будут конкретные вопросы -обращайтесь.

Успехов и удачи!

С уважением, Людмила.

Буду признательна за оценку моего ответа как эксперта, если он оказался вам полезен.Спасибо.

15.07.13

Здравствуйте! По-моему, ваши страхи вполне нормальны, люди зачастую боятся новых встреч, отношений… Главное, не пытайтесь показать себя другой, будьте такой, какая вы есть… Ну и других людей постарайтесь воспринять такими, какие они есть...

15.07.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store