У меня такая проблема,точнее боязнь....страх - вопрос №689237

Здравствуйте! У меня такая проблема точнее можно сказать страх, откуда он у меня взялся не знаю, но как я заметила с детства еще… На данный момент мне предстоит знакомиться с родителями парня, ну и конечно со своими родителями тоже знакомить… И я переживаю по поводу того, что мои родители старше его, что они анешне не так выглядят и т.д Ия боюсь, что, что то не понравится, не устроит его родителей… такое ощущение как будто я их стесняюсь… Что в такой ситуации делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! А вы поговорите со своими родителями, как у них состоялось такое знакомство, когда ваша мама знакомила папу с родителями?

 Главное, Ирина, сделать шаг — познакомить парня с родителями, пригласить его. Устройте все так, вы хотите, в максимально непринужденной обстановке — не обязательно собираться ведь дома, можно сходить на какое-нибудь мероприятие, и вас всех объединят хорошие впечатления, эмоции, а все серьезные разговоры можно оставить на потом, и уже будет легче. Ваши родители — взрослые люди, и они наверняка справятся, найдут, что сказать и как себя повести. За них беспокоиться не надо. Даже если что-то не понравится, всегда есть время все иправить — ничего заранее знать невозможно, но и наркучивать себя заранее — не вариант.

Удачи! Действуйте на преодоление страха, ведь обойти его невозможно, не попробовав!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ира, вам хочется, чтобы все было идеально и «само собой». Но разного рода трудности, неувязки, недопонимание и т.п — это естественные спутники жизни.Вам нужно быть к ним готовой. Конечно, хорошо, когда все идет так, как хочется. Но, если что-то «не так» — это нужно воспринимать как задачу, а не как проблему. Ну а задачи надо решать по мере их поступления; наперед такие вещи предвидеть невозможно.

Ирина, внешность в данном случае не главное, главное — духовный контакт. Чтобы Вам помочь, необходимо с помощью наводящих вопросов проанализировать этот страх, понять, откуда он взялся. В формате вопрос-ответ это невозможно. Приглашаю на очную или онлайн-консультацию.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Ирина, здравствуйте!

Я понимаю ваше волнение и страх не соответствовать ожиданиям других — на всех угодить не получиться-будете стараться угождать потеряете свою естесственность и будете чувствовать себя не в своей тарелке т.е. напряжение.

Расслабьтесь и не забывайте дышить полной грудью — будьте сами собой. Не надо стесняться своих родителей и бояться строгой оценки его родителей-в конце концов, вы не перед строгим учителем предстанете.Мудрые родители примут выбор детей и дадут возможность молодым строить свои отношения самостоятельно-ведь это ваша жизнь, не правда ли?

Если будут конкретные вопросы -обращайтесь.

Успехов и удачи!

С уважением, Людмила.

Буду признательна за оценку моего ответа как эксперта, если он оказался вам полезен.Спасибо.

Здравствуйте! По-моему, ваши страхи вполне нормальны, люди зачастую боятся новых встреч, отношений… Главное, не пытайтесь показать себя другой, будьте такой, какая вы есть… Ну и других людей постарайтесь воспринять такими, какие они есть...