как забыть прошлое - вопрос №689243

Здравствуйте, каждое лето я вспоминаю, свое прошлое с 14 до 23 лет. я жутко страдаю без друзей, без тех, кому можно просто сказать ПРИВЕТ.

Дело в том, что работы я часто меняла т.к. был кризис и часто обманывали или по другим причинам, да и приятели были в основном в тех фирмах, которые малопрогрессировали. вот там было весело. я ищу что-то подобное.но там либо не та компания, либо низкий оклад, а на меня уже давят в семье, чтобы я зарабатывала сама, на все, хотя все хотят, чтобы это было не насилием. какой смысл.

Вот и сейас я пойду на ту, где больше платят, а не на те где коллектив молодежный. потому что раз. не знаешь, что за коллектив по началу. зато потом сдруживаешься, два можно поменять, если что, надоело, что везде гонят и берут на пробу. а тут вроде с серьзеными намерениями.

Подруги разошлись по мужчинам, я даже не беру историю с мужчинами. Хожу на танцы-это мое все. но они занимают 3-4 вечера. школ я поменяла 4. нигде особо не обзавелась друзьями, скорее, наоборот, ьыла предметом для критики или издевок, особенно со стороны парней. может потому, что была внешне очень симпатичная, а как с ними дружить еще с 1 класса не знала-боялась.

В принципе можно ходить на какие-то курсы психол. на одни пришла, там девушка разрыдалась, я сбежала, потом меня всю колотило и голова болела от таких вот публичных энерегитечских выплесков.это же вампиризм. с бывшими знакомыми тоже не везет. обычо пользуются на время. а когда я хоть чуть-чуть покажу себя. столько оскорблений слышу матерных даже в адрес. Вообщем с утра, я или мучаю себя воспоминаниями о прошлом, или чего-то жду, если хорошее, либо жутко скучаю по дачу и представляю, как мы вот с такими-то ребятами гуляли по ночам под луной, слушали король и шут. прям вот хоть бы на час все это вернуть. Они я уверена это не вспоминают. Один зазвездился, другой женился… и т.д. и т.п. одна, вообще не здоровается, внезапно разбогатев, хотя всегда брала деньги у меня. не отдавая. в принципе я и не требовала ни разу. но только попробуй не дать, жадной или еще что обзовут, хотя сама рассчетливая и меркантильная и ее отец помоему даже обворовался. Но я все равно вспоминаю только лучшее. досконально как было. не считая, что один друг все-таки из дачной компании деградировал и жутко мучал меня, мы то с ним расходились то сходились, по ка я не поняла, что он просто издевается надо мной. чисто так по-дружески, по старой памяти, за все хорошее, сам то свою семью кинул. и делать для будущего ничего не хочет. по сути у меня осталась одна подруга и та с детства. и она вспоминает дачу. в основном, когда мы вообще малышами были. Как все это забыть и жить настоящим, не для кого-то для себя, как возобновить те же насыщенные чувства как в 14, когда на даче просыпаешься и знаешь, что вот она жизни все будет хорошо, идешь есть клубнику, улыбаешься солнцу. А то одна тревога. Или так уже никогда не будет? Подскажите как стабилизировать состояние. и будет ли у меня еще какой-то отрезок счастья. Можно ли в 27 обзавестить компанией? Спасибо

Вопрос задан анонимно
15.07.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Аноним.

"Можно ли в 27 обзавестись компанией?" — можно, но обычно к этому времени уже обзаводятся семьей. Вы пока «убегаете» от «взрослой жизни» (ответственности, обязательств) в подростковый период, где было так легко и беззаботно. Вот это и есть Ваша основная проблема (нежелание взрослеть). Хотите решить ее?

15.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store