Здравствуйте, встречаемся с мужчиной (оба... - вопрос №689270

Здравствуйте, встречаемся с мужчиной (оба в разводе) уже более года, люблю его, да и он кажется тоже, иногда вижу это по поступкам, но он не говорил, что любит. Знакома с его родственниками, он ко мне очень хорошо относится, видимся часто, ночует всегда у меня, старается во всем помочь, чаще первым идет на примерение, крупных ссор у нас не было, новот проблема, он не говорит о будущем, не говорит, что хочет жить со мной, не планирует совместных детей, как узнать на что я могу расчитывать, спросить прямо? я как -то не решаюсь это сделать, может взгляды старомодные, может комплексы, помогите советом, как узнать, готов ли мужчина строить совместную жизнь по каким-то косвенным признакам, а то я боюсь, что теряю зря свое время, заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана

Мужчина после развода втройне осторожен и предупредителен в своих поступках… так как то, что было у него в отношениях с бывшей женщиной с большой долей вероятности легло на его отношения к любым смыслообразующим вещам. Даже то, что он с Вами идёт первым на примирение, это его предупредительность и осторожность, не допустить ошибок прошлого… И в том числе то, что он не говорит о будущем...

Примите это как данность, Вы же знаете положение мужчин в современных обстоятельствах.

Дайте ему гарантии Вашей любви верности и преданности, чтобы не происходило в  Вашем окружении, не подгоняйте, не просчитывайте за него...

Не должно быть в Ваших отношениях понятия — зря своё время или не зря...

А то, что у Вас взгляды старомодные, так это делает Вам ЧЕСТЬ. Он всё это видит..

Плывите плавно, как лодочка. То, что он с Вами, это уже главный признак. Не проживайте за него, а только за себя и своё Душевное спокойствие и достаточность...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, Светлана. Я считаю, что когда у Вас и мужчины будет хорошее настроениие и готовность разговаривать ( это Вы почувствуете), то обязательно надо поговорить откровенно и задать ему прямо эти вопросы, только без скандалов, с Вашей стороны, если вдруг он на них отреагирует плохо. В любом случае у Вас появится четкая определенность на счет будущего и тогда Вам легче будет сделать выбор и появится орпеделенность. БУду признательным за оценку ответа. От всей души желаю Вам- МУДРОСТИ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Здравствуйте Светлана.

Нужно задать себе вопрос: «почему я боюсь говорить об этом?» И, вероятнее всего — это страх получить отказ (страх поражения). Этот страх их детства (он появился не вчера и даже не после развода).

Как это мешает отношениям? Вы, находясь в «ожидании предложения» (и не получая его) испытываете стресс и агрессию, которую можете излить на мужчину и испортить отношения.

Кроме того, и у него и у Вас имеются нерешенные внутренние проблемы, которые привели к разводу. Их нужно решить, чтобы не привносить в новые отношения.

Захотите в этом разобраться — обращайтесь за личной консультацией.