мажут какашки - вопрос №689273

здравствуйте, у меня мальчики — двойняшки, им 1г8мес и уже несколько месяцев они мажут свои какашки везде, на себя и на стены по 3-4 раза в день. Причем ждут когда я выйду и буквально за несколько минут измазывают всё вокруг, да и не только мажут, но и кидают их чем выше тем лучше, как я понимаю. Постоянно мою мою имою, уже нет сил, и донести до них не могу что так нельзя, даже когда какают в горшок, то потом достают моментально и кидают, я даже схватить не успеваю. посоветуйте что делать и нормально ли это?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Маша.Стараться контролировать, что бы не успевали мазать. ДЕти нашли в этом удовольствие, говорить надо детям, что НЕЛЬЗЯ и мягко наказывать за это!!! От всей души желаю Вам-терпения и МУДРОСТИ!!!