Подскажите как правильно поступить Наш... - вопрос №689367

Подскажите как правильно поступить. Наш брак на волоске. Мне 38 лет, мужу 42, в браке 13 лет, сыну 12 лет, дочери 1г6мес. На протяжении семейной жизни муж неоднократно уходил к маме из-за различных семейных ссор(его вранье, любовь к компьютеру, не желание заниматься мужскими обязанностями в семье, не внимание к ребенку, тайные кредиты...) Она его всегда с радостью принимает и советуетразводится. Он чез небольшой промежуток времени возвращался, я его прощала не хотела травмировать сына, надеялась что все изменится. А вот сечас я в таком состоянии, что даже разговаривать с ним не могу. У меня была сложная в психологическом плане вторая беременность, находилась в депрессии из-за нехватки внимания, поддержки, заботы, я просила его помочь, объясняла ему свое состояние, предлагала пойти вместе к психологу, обида на его черствость и егоизм засела глубоко в моей душе. Да и с маленькми ребенком помощи не дождалась. Приходится все самой делать и уроки, и домашние дела и забота о младшей дочурке.Он все ждет когда ему скажут сделай то… это… говорила делалл спустя огромный промежуток времени и со скандалом.Старший сын очень переживает уход отца. А я за него переживаю: замкнулся, затоил обиду на меня, у него сейчас переходный возраст. Муж ему говорит, что это я не хочу с ним жить. Раньше я ему звонила, пыталась с ним общаться после ссор. А сейчас дала право самостоятельного выбора ему- хотела посмотреть насколько мы ему важны.Сын ему звонит, он ему обещает приехать, а сам обещания не виполняет или через время. Подскажите, что мне делать стоит ли возобновлять с ним отношения, когда в сердце

Ответы

Здравствуйте, Марина. Если Вы захотите с ним возобновить отношения, то надо сделать так, что бы все было на Ваших условиях, можно конечно дать ему последний шанс..., так как у Вас маленькие ребенок и сын его любит. БУду признаетльным за положительную оценку моего ответа. Мудрости Вам, терпения и УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Здрввствуйте, Марина! Вы пишите что муж от проблем всегда уходит к своей маме, видимо там он до сих пор остался ребенком и у мамы не нужно меняться и решать какие то проблемы. Поэтому такая ситуация прослеживается и в ваших с ним отношениях. Он не хочет брать ответственность за семью, помогать с детьми и делать домашние дела. И получается что фактически вы воспитываете не 2 ух, а 3 ех детей. Если на протяжении всей семейной жизни проблемы одни и теже, и ваш муж не хочет меняться и исправлять ситуацию, сомнительно что даже дав последний шанс ситуация изменится в лучшую сторону. А ваш сын уже достаточно взрослый, чтобы объяснить ему ситуацию, в крайнем случае с ним может поработать психолог. Удачи Вам и мудрости в принятии решения!