Имущество, нажитое в браке - Новосибирская область - вопрос №689446

Добрый день! Ситуация следующая: приобретена квартира в строящемся доме, все доки оформлены на мое имя, в банке взят ипотечный кредит также на меня. Сейчас я в браке не состою. Подскажите, будет ли квартира считаться общим имуществом, если ипотечный кредит будет погашен после регистрации брака? С учетом того, что будущий супруг внесет немалую долю в счет погашения кредита. Или все жепридется отдельно на супруга оформлять долю в квартире?

Дополнение автора от 15.07.13 13:55:57
Александр, спасибо за ответ) Хочу уточнить: будущий супруг уже сейчас хочет внести значительную сумму, до регистрации брака. Потом останется погасить около 300 тыс и соответственно на ремонт примерно такая же или бОльшая сумма. Имеет ли это значение? Или достаточно оформить брак до внесения последнего платежа?

Ответы

не зависимо от того на кого оформлено недвижимое имущество оно считаеться совместно нажитым при условии, что оплата его происходила в период зарегистрированного брака. поэтому оформлять долю в квартире не обязательно, но если хотите то пожалуйста