Зависания во время игр... - вопрос №690026

Меня давно напрягает то, что когда я играю в какую нибудь игру изображение на экране зависает, а в наушниках раздается треск (иногда вылетает на рабочий стол и игра больше не разворачивается). Бывает вылетает синий экран смерти. У меня стоял очень старый монитор. Я его заменил на «ASUS VS238». Не помогло. Тогда я заменил свою старую видеокарту «nvidia geforce 240gt» на«nvidia geforce 650 gtx». Торможения и вылеты на рабочий стол продолжаются. Вот мои системки: процессор Pentium® Dual-Core CPU E6600 @ 3.06GHz 3.07GHz, 2гб оперативки, стоит винда 7 64-разрядная. Помогите!

Дополнение автора от 15.07.13 23:12:38

синий экран редко вылетает но как вылетит я сразу сюда скину:) кстати это из за нехватки блока питания не может быть? у меня когда виснет, экран гаснет и выскакивает надпись«нет сигнала»

Дополнение автора от 16.07.13 16:07:26

этот тест долго будет идти? а то у меня 200% и дальше идет..

Дополнение автора от 19.07.13 16:48:00

Я проверил программой мемтест, ошибок не нашло. Еще мне посоветовали проверить комп программой 3DMark вот результаты: http://www.3dmark.com/3dm/956481 что дальше делать?

Дополнение автора от 19.07.13 16:52:25

Если докупать оперативку то сколько она примерно стоит и как выбрать?

Ответы

ну и камушек конечно не из самых производительных, но самое главное оперативы катастрафически мало для Win x64 надо как минимум 4Гб

Александр привет!
Синий экран с каким кодом ошибки?

Напиши плиз сюда, легче будет разобраться, возможно у тебя битая оперативка. Очень похоже.

синий экран как раз мог выскочить при нехватке оперативы, особенно если игру запустил которая кушает на порядок памяти больше чем на х86 системах

гаснет потому как система перезагружаеться

По мощности видеокарты примерно одинаковые старая даже больше потребляет

nvidia geforce 240gt — 69 Вт

http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gt_240_ru.html

nvidia geforce 650 gtx — 64 Вт

http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-650-ru.html#pdpContent=2

Может у тебя до замены была такая же ситуация с перегрузкой. Еще проверь температуру проца (everest, aida)/

Но я склоняюсь больше к оперативке проверь ее программой memtest.

Скачать можно отюда
http://www.softportal.com/get-4914-memtest.html

просто запусти и посмотри есть ошибки

Добавьте оперативной памяти.

Или виндовс смените на 32битный.