срок за смс сообщение. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №690058

живу в эстонии.был в компании, кто то знающий мою бывшую отправил с моего телефона ей смс с требованием денег (сумма указана)взамен на молчание в прессе.когда приехал в литву(моя родина)меня вызвали в полицию, забрали сим карту, через 2 дня предьявили обвинение в вымогательстве.3 заседания откладывались, адвокат мой ничего толком не делает.как мне поступить в суде, какую стратегию защиты держать.вину я непризнал.о смс узнал только в полиции.мною было так и показано что я не в курсе кто отправил смс.помогите.звранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Укажите тех, кто это мог сделать. Иначе засудять.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отказывайтесь от защитника. Пишите заявление об отводе нынешнего адваката-бездельника. Ничего не признавайте. Настаивайте на отсутствии Вашей вины. Место инкриминируемого Вам преступления находится на территории другого государства — нарушена подследственность. Законодательство Литвы неприменимо по Вашему делу — нет свидетелей из Эстонии, нет доказательств совершённых деяний на территории Литвы (сведения от оператора связи и т. п.). Всё досудебное и судебное судопроизводство по уголовному делу должно проходить на территории Эстонии.

смс сообщение это косвенный аргумент так как нет возможности привязать его к вам, другой аспект это разговор записанный на диктофон и отправленный на фоноскопическую экспертизу! нужно заявлять ходатайство о проведении биллинга (место нахождения мобильного телефона на период отправки смс) и детализацию вызовов возможно лицо отправившее смс звонило кому-то из своих знакомых тогда круг подозреваемых расширится!

необходимо вызвать свиделей в суд подтвердивших факт вашего нахождения на тот момент в компании и в другом городе!

на месте происшествия нужно искать возможных очевидцев, возможно были камеры видео наблюдения!

НО ДЛЯ ЭТОГО НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОГО АДВОКАТА!