Обижаю мужчину! - вопрос №690296

Последнее время у меня очень подрывная психика, капризы, смена настроения… вредность… мне присущи эти черты, но не в таком кол-ве, семья давит и нервов почти нет уже, а вот именно на данный момент я начала это ощущать…Я срываюсь, обижаюсь на своего любимого мужчину…После этого чувствую ОГРОМНУЮ вину, какую только можно…У него болела из-за этого голова, что меня еще больше угнетает…Самаобижаюсь на мелочь и раздуваю слона…Потом плачу, извиняюсь перед ним, а он себя винит, будто спровоцировал.Но это не так! Я словно схожу с ума(((Не контролирую свое состояние… Сегодня уже край, вела себя отвратительно, после чего, мой молодой человек сорвался, а потом долго просил прощения за несдержанность… мне от этого ТАК БОЛЬНО…Плакала без оставки, пока на заболела голова и не начало рубить спать…Я сама все заварила, а он себя винит…Пью успокоительное, но ничего не помогает… Капризы и бредни продолжаются…В голове один вопрос:«Что же я творю?!".После ссор он первый подходит сейчас(я умудряюсь выпендриваться, могу уйти хлопнув дверью), говорит, что все это бред, а меня съедает чувство вины(((Я не знаю как меняться и что делать…Это какой-то кошмар! Нет нервов, я УСТАЛА! Переходит в ненависть к себе…Говорю ему бросай меня, зачем я тебе такая… Он уже обижается… Будто часто говорю и видимо сама не хочу быть вместе, но это абсолютно НЕ ТАК!!! Просто я хочу делать его счастливым, а я больная на всю голову, такое творю… Ненамеренно.Помогите пожалуйста, что за депрессия такая то?!

Ответы

Здравствуйте Анна.

Вам действительна нужно помощь специалиста.Записывайтесь на консультацию и проблема решиться.Важно понять истоки вашего раздражения против любимого .

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Уважаемая Анна! Да, что-то послужило толчком к усилению вашей импульсивности и капризам. Давит семья, а старадает ваш м.ч. Возможно, вам не хватает отцовской любви и поддержки, и вы «перебрасываете» эти функции на своего м.ч, с которым начинаете вести себя как ребенок. Можно, конечно, «покопаться» в причинах, но не всегда это подходит. Иногда сразу начинают действовать.

 Ничего, я предлагаю вам немного уравновесить ваши эмоции, научиться справляться со стрессом, каким бы он ни был, с помощью простых медитативных техник, дыхательных упражнений. Они помогут менее остро реагировать на те же ситуации, какими бы ни были их причины.

Как только чувствуете, что все, накипело, ложитесь, на 10 мин. закрываете глаза, можно под спокойную музыку, и расслабляете постепенно все тело, начиная от кончиков пальцев на ногах и заканчивая макушкой, при этом дышите глубоко, животом. Можете делать это в паре со своим м.ч.

Помогает иногда просто посидеть в темноте, послушать на диске запись звуков природы. Или выезд на эту самую природу.

Похоже, Анна, Вы попали в заколдованный круг…  чем сильнее Вас раздражает ситуация — тем сильнее Вы кричите — и тем больше потом чувство вины, а чем больше чувство вины — тем нестабильнее Ваше состояние и тем больше вероятность нового срыва… и так по кругу без конца.

А так как у Вас еще и фокус внимания сдвинут с себя на Ваше окружение (на семью, на молодого человека), то ситуация вообще выходит из под контроля.

Если Вы обратитесь за консультацией ко мне, то первое, что мы сделаем — это научимся верно расставлять акценты и разорвем этот порочный круг. избавимся от гнета предыдущих ситуаций.

А потом потихонечку научимся понимать Ваши чувства, поймем что вызывает у Вас сильные эмоции, научимся их проявлять так, чтобы никого не обижать и не вызывать чувство вины...

обращайтесь! ))

Час добрый! Анна, Ваше состояние — следствие неудовлетворённости отношениями с данным мужчиной. Что-то из категории той песни: «я слепила из того, что было...» а вот, что слепила уже и не любится. Потому как мужчина легко поддался Вашей «лепке» и «скульпторша» желает нового объекта.

Но тут есть опасность, что Вы снова выберете для себя такую мягкую «глину» и всё повторится. Сейчас Вы вытворяете, а женщина рождена для ТВОРЕНИЯ, и тогда с такой Женщиной мужчина сам становится Творцом, и они вместе сотворяют свой мир.

Но начинать Вам необходимо с себя, У самой без помощи извне уже так просто не получится — ищите своего Наставника.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Удачи!

Здравствуйте, Анна!

Не нужно Вам портить здоровье успокоительными! Вы сейчас буквально гоните прочь своего «любимого» всеми своими поступками. Так сделайте это явным: расстаньтесь с ним хотя бы на месяц-два. Это даст Вам хоть какой-то шанс прийти в себя, ему — восстановиться после этих мучительных отношений, а потом вы оба вернетесь к вопросу — а нужны ли вы друг другу.

Удачи!

Да, какая ж это депрессия? Никакой депрессии! Вы совершенно нормальный, здоровый человек.

Анна, это не депрессия, это вседозволенность со стороны мужчины и распущенность с Вашей стороны. Вероятно. Вы холерик, а он флегматик, тогда Вам надо срочно к психологу, срочно, потому что в один прекрасный день придёте домой, а от Вашего мужчины останутся только одни  воспоминания и вернуть его будет практически невозможно. Почитайте об этом вот тут: www.liveexpert.ru/journal/view/545989-semejnaya-para-holerik-flegmatik? Удачи Вам и мудрости. Готовы работать над собой, обращайтесь в личку, буду искренне рада Вам помочь. Ирина.

Доброе утро. Анечка, для начала попробуйте освоить приемы контроля и освобождения от негативных эмоций, освоить навыки позитивного мышления (включите юмор и т.д.), а так же смените модели поведения и взаимодействия, как с молодым человеком так и с родными. и вы увидите, как чудесным образом начнут меняться окружающие вас люди.

И еще. Ни когда не расставайтесь с мужчиной, которого вы любите. Даже временное расстование -это бегство от проблемы, это разрушительный способ ее решения.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Анна, Классический треугольник Карпмана- Жертва, Преследователь, Спасатель.Люди, привыкшие жить в созависимых взаимоотношениях, знают только два варианта отношений, освоили только две роли: жертвы и спасателя. И обе роли достаточно «вкусные». Если я спасатель, то честь мне и хвала, я получаю кучу признания и одобрения от социума, да и от себя самой. Я нужна, я важна, я востребована. Я исполняю святую миссию, спасаю своего ребенка (мужа, брата, возлюбленного). Если мою помощь отвергли, меня в очередной раз облаяли, обокрали и опозорили, то я – несчастная жертва, я могу страдать. Я могу страшно страдать! И тогда я получаю ЧУВСТВА. Хоть какие-то, но СИЛЬНЫЕ! Меня жалеют окружающие, мне сочувствуют, МЕНЯ ЗАМЕЧАЮТ.Есть у созависимых еще один бонус. Контроль (Преследователь). Его величество контроль! Потеряв контроль над собственной жизнью, он стремится контролировать зависимого. Контроль — вот чем питается, что «употребляет» созависимый.Что же случится, если созависимый начнет выздоравливать? Если откажется от ненужного и даже злокачественного контроля? А произойдет следующее. Оставив в покое близких, разрешив им самим встретиться с последствиями употребления, или выздоровления, созависимый останется без привычного круга проблем. Останется лицом к лицу с самим собой. С мечтами, которые не осуществил. С отношениями, которые не сохранил. С делами, которые не доделал. С жизнью своей, которую не жил… без всяких «потому что», а просто НЕ ЖИЛ. Придется признать, что подобно наркоману потерял контроль над собственной жизнью, пытаясь контролировать жизнь других. Это очень болезненный момент, у созависимого наблюдаются все симптомы абстиненции: расстройства здоровья, повышенная тревожность, тоскливость, депрессии. Но это проходит, как и наркоманские ломки. И тогда наступает время строить свою жизнь по- новому. Не стоит этого бояться. Вместе мы справимся.Это все идет из Вашего детства. Скорее всего кто-то из Ваших родителей вел себя подобным образом и Вы переняли от него эти деструктивные стратегии поведения. Их нужно корректировать и исправлять. Выбирайте специалиста по вкусу записывайтесь на консультацию, начинайте работать и все изменится к лучшему. Удачи.

Добрый день, Анна! По-моему, корень вашей проблемы в том, что обиды инициируются вами потому, что вы впадаете в свое детское Я. Вы ведете себя абсолютно по-детски, проигрываете свой детский сценарий снова и снова. Но можно разобраться в этих играх детского эго. К вашим услугам! :)