Для каких сфер бизнеса незаменима реклама в прессе - Москва - вопрос №690701

Добрый день, работаю в отделе продаж специализированного проф. журнала. Хочу расширить аудиторию клиентов. Скажите какому бизнесу реклама в прессе нужнее всего (т.е. для кого радио, тв и Интернет не столь приоритетны, по сравнению с печатной прессой)? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Исходите из того, какая целевая аудитория Вашего журнала. Посмотрите глазами Ваших потребителей. Изучите их потребности, что может им быть интересно, какие проблемы у них возникают и привлекайте рекламодателей, которые предлагают решение их проблем или могут удовлетворить их потребности или интересы. Для рекламодателей Ваш журнал может стать важным коммуникационным каналом для выхода на интересующую их аудиторию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В вашем вопросе и заключен ответ. Специализация и профиль как раз решает. Но сама реклама как сообщение тоже должна быть правильной. Незаменимого канала рекламы нет. Правильный рынок, правильный способ донесения, правильное сообщение — вот формула. Ваш печатный канал, как ни крути, это факторы 1 и в лучшем случае 2, но не 3 по умолчанию

Здравствуйте,
реклама в прессе остается недорогим каналом продвижения, соответственно, рекламодатели с небольшими бюджетами, чья аудитория «не интернетная» — высоко ее ценят.
Если Ваше издание «специализированное профессиональное» — отлично, прогноз благоприятный.

Для более точного ответа необходимо больше вводных данных. Если Ваше издание выходит единым тиражом на всю Россию, логично, что локальные розничные магазины (и даже сети, ограниченные одним регионом) рекламироваться туда не пойдут — это ниша B2B.

Доброго времени суток! Реклама в прессе, а точнее в специализированных журналах по-прежднему очень актуальна в сфере B2B, а так же в производственной сфере и сфере услуг (особенно строительных)! Особенно эффективна она в сфере услуг — строительный ремонт, окна-двери-потолки!