Астраханская область

кадры - вопрос №690918

Сотрудник написал заявление о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. В соответствии с установленной для него продолжительностью отпуска, отпуск должен был закончиться 16 июля 2013 года. Этот же день является для сотрудника последним рабочим днем. Однако кадровик издал приказ от 15 июля 2013 года, о чем сделал запись в трудовой книжке («Уволена… Приказ от 15.07.2013г.»). Какие правовые последствия может повлечь данное несовпадение? С какого числа следует заключать трудовой договор в новой организации — с 16 июля, чтобы не прервать стаж, или с 17 июля, чтобы не получилось так, будто работник работал одновременно в 2 организациях на основной работе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам проще всего исправить запиь об увольнении. Это решит все Ваши проблемы.

Всего доброго