Посоветуйте книги как бороться со злостью(не злиться на ситуацию и людей) - вопрос №690920

Часто злюсь на ситуацию и на людей. Мне часто кажется что мне специально хотят сделать плохо-почти ко всем людям бывает такая реакция у меня. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛИТЕРАТУРУ -КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ. ХОЧУ ИМЕЕНО КНИГИ ПРОЧИТАТЬ.

Ответы

Здравствуйте!

МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ:

А. Адлер. Комплекс неполноценности и комплекс превосходства

БЛАВО Р.33 СПОСОБА ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЯ ОРГАНИЗМА НА СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ

Николай Козлов "Как относиться к себе и людям или Практическая психология на каждый день"

Также почитайте

http://www.psynavigator.ru/articles.php?

code=463http://4thway.sufism.ru/books/sovest4.htm

http://bodhi.name/samadhi/01001.htm

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Доброго вам дня, alie-taraso@mail.ru!

В дополнение к предыдущему списку предлагаю:

Луиза Хэй. «Как исцелить свою жизнь», «Сила внутри нас», «Исцели себя сам», Эти книги есть и в магазинах, их можно купить в интернете и так же скачать.

А.Свияш. «Как быть, когда все не так, как хочется», «Разумный путь». «Улыбнись, пока не поздно» и др.Все его книги можете купить у него на сайте:http://sviyash.ru/moi-knigi/

 Билл Ридлер. «Понимание себя и других», «Я в восторге от своей неудачи!». Эти книги тоже можно приобрести в интернете в печатном и электронном виде.

Удачи вам и всех благ!

Добрый вечер!

К предложенным спискам хочу добавить Лууле Виилму,  Л. Хей «Исцели свое тело. Исцели свою душу», Джо Витале «Жизнь без ограничений», Роберта Аллена — «Миллионер за минуту», книги Лиз Бурбо, «Полианну» Элинор Портер (по ней, кстати, есть замечательный фильм).  Успехов!

Добрый вечер. Читать книги по психологии — это хорошо и правильно. Но хочу предостеречь вас: чтение  умных психологических книг, без специального образования, еще ни кого не избавило от проблем, а только, в большинстве случаев, усугубляло их. Происходит это по двум причинам:

*все книги расчитаны на широкую читательскую аудиторию и не учитывают индивидуальные особенности личности (например, ваш возраст, психотип и т.д.)

*получать знания — это одно, а вот применить полученные знания на практике-это уже проблема.  Сложность заключается в том, что вы не знаете, например, как строится процесс (психотерапии/психокоррекции), какие реакции можете дать на каждом промежуточном этапе и какие результаты по ним вы должны получить, вы не знаете систему своих действий, если вдруг все пойдет не так и выйдет из под вашего контороля и так далее.

 Обратите внимание вы говорите сразу о нескольких своих проблемах:

Первая проблема -это построение коммуникативных связей. Здесь вам стоит изменить свое отношение к окружающим вам людям, к ситуации и освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими.

Вторая проблема-регуляция своих эмоций. Здесь вам стоит освоить приемы контроля и освобождения от негативных эмоций (злости, раздражени, досады и т.д.)

Но сначала определите и уберите первопричины своего недоверия и злости к людям.

Кстати, пройдите медицинское обследование у эндокринолога и гинеколога. Вполне возможно, первопричина может лежать в заболеваниии щитовидной железы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день, прочитайте В.Синельников «Возлюби болезнь свою» или др. его книги, помагает переосмыслить все происходящее вокруг нас, развить в себе доброжелательность по отношению к себе, другим людям и миру в целом! Там подробно описано о влиянии на нас гнева, обиды, вины, ревности и прочих негативных эмоций и чувств. Прочитав, вы поймете, что эти чувства вам не нужны и замените их на противоположные, тем самым значительно облегчите свою жизнь и жизнь близких! Успехов Вам!

Рекомендую почитать Курпатова Андрея, особенно его книгу «Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью».  С помощь этой книги Вы обретете хорошее настроение, достигните внутренней гармонии с самой собой и с миром в целом, станете свободным и счастливым человеком, если очень захотите и сможете, если же самостоятельно не получится обрести гармонию и освободиться от злости на всех и вся, тогда к психологу. Хотя если честно, лучше сразу к психологу, чтобы сразу и читать и работать над своими проблема, так Вы придете к себе настоящей гораздо быстрее и уж точно не заблудитесь… Удачи. Ирина.