Москва

Определение порядка встреч с ребенком - вопрос №690924

Бывший муж пытался отсудить 6-месячного ребенка, теперь ребенку уже 8 лет, и каждый год БМ подает иски об увеличении времени встреч, неизменно требуя, чтобы ребенок у него ночевал. Каждый раз суд ему отказывал в этом, назначая дополнительное время для встреч. Пользовался БМ всегда только одним временем — 2,5 часа в субботу. Параллельно со своей новой женой они заключили соглашение обуплате алиментов на родившегося у них ребенка и пытались уменьшить размер алиментов. В крайнем судебном решении есть фраза в описательной части: «Судом было установлено, что истец (БМ) целью ставит не интересы ребенка, а свое желание испортить жизнь Отвечику (т.е. мне)». Сейчас БМ опять собирается подавать в суд. Уточните, пожалуйста, будет ли играть какую-то роль вышеприведеная фраза или нет… Просто нет никаких сил уже… Спасибо заранее, Дарья

Ответы

Будет иметь значение, преюдиция, обязательно приобщите в новое дело решение с этой фразой.