отсутствие общения у сына с отцом - вопрос №690966

Добрый день. Муж ушел от меня по его словам из-за того, что не хочет жить со стареющей и неэнергичной особой. Уже 5 лет, как он не общается с сыном.Звонки сбрасывает, на эл.письма не отвечает, на смс- тоже молчит.Материальной помощи нет никакой, в суд я не подавала  — в ЗАГС мы подали заявление, но по регистрации не дошло, он устроил истерикуи я отказалась от своего желания быть законной супругой.Это было за 2 года до разрыва. муж просто ушел со скандалом и все.Сын страдает, начал обвинять меня в том, что я неусмела выйти замуж за хорошего человека, а вышла за К, который меня бросил.От слов сына я вяло отмахнулась — жизнь сложнее, чем можно ее объяснить словами. Мой вопрос — как -то надо вызвать совесть у горе-отца. в соц.сетях у него все хорошо, но жены новой нет. С другой стороны мне противно становится «липучкой».которая ради сына унижается и конючит «поговори с ребенком», фальш и сын ненавидит, не думаю, что это привлечет отца больше чем на 1 раз. Мужчина очень любит успех, деньги, а я потеряла карьеру ради того, чтобы сын мог учится в художенственной и музыкальной школах одновременно.Я не могу блестнуть красивой машиной или пластической операцией на лице, еще поэтому мне стыдно даже по телефону говорить с б.мужем, хотя  я знаю что он сбросит звонок от меня. Мне хочется освободится от этого влияния, перестать быть запуганной мышью, оставленной в темном углу.Я одинокая мать, да замуж поздно а умерень рано.Как помочь сыну начать общатся с отцом, если отец не считает мать ценной? Или этого не надо делать, я запуталась.В свое личное счастье я уже давно не верю, и не смотрю в будущее ни с какой мыслью.Марина 43 года.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мприна! Поверьте, если бы ваш бывший муж хотел общаться с сыном, он делал бы это, и неважно, считает он вас «ценной» или нет. А если он 5 лет не интересовался жизнью сыно, то уже не начнет и вы это исправить никак не сможете. В своем письме вы сами ответили на многие вопросы, фальш вашему ребенку не нужна, поэтому зачем вы так настойчиво хотите навязать вашего ребенка б. мужу? Ему это не нужно и он совершенно открыто дает это понять. Не нужно блистать ни машиной, ни операцией, ни карьерой. Отпустите его и начните СВОЮ жизнь с чистого листа. 43 года для женщины это не приговор, встряхнитесь, улыбнитесь, найдите интересное увлечение, гуляйте, наслаждайтесь жизнью и все у вас наладится! Удачи вам!