Ад - вопрос №691169

Посоветуйте, Вот у папы(50 лет)когда повышается АД болит желудок.Его ничего не беспокоит но когда начинает болет желудок мы сразу понимаем что давление подскакнуло.Поднимается до 180/120 ничем не сбивается.в больницу он не хочет потому что там скажут идите к гастроэнтерологу и там лечите, но с животом никогда проблем небыло.Теряет в весе.есть ничего не хочет.Что вы скажете что это может быть.Я знаючто надо к врачу идти чтоб он посмотрел но его туда не затащиш, может кто знает что делать.

Ответы

   Здравствуте Таисия! Я не хочу Вас пугать, но с моим папой была проблема наподобее.Свизитом к врачам, мы затянули очень долго, из-за того, что он не хотел идти к врачам.И в конечном счете мы его потеряли.Так что всеми силами ведите отца к врачу, лиш только полное обследование даст Вам результат, и после обследования врач назначит правильные препараты.

Желаю Вам, чтоб у Вас все получилось!

Он не может чего-то принять (переварить, усвоить) из-за тяжелого к жизни отношения, вот и продавливает давлением. Если он понимает что ему этого уже достаточно и готов измениться, я могу помочь.

Здравствуйте, Таисия.Все болезни — проявленные на физическом уровне проблемы, это уже последствия. Источник же находится в мыслях, отношении, мировоззрении.Если у него болит желудок то это говорит о том что он что-то или кого-то не переваривает в своей жизни, не принимает, не может с чем-то смирится. Он сопротивляется новым идеям, в особенности тем, которые исходят не от него. Он не может приспособиться к человеку или ситуации, которые не согласуются с его планами, привычками или образом жизни. В нем сильно развит внутренний критик, который мешает ему прислушаться к голосу своего сердца.Его желудок говорит ему, что он должен избавиться от стремления все контролировать. Ему следует начать прислушиваться к мнениям других людей. Он чувствует себя беспомощным, потому что не может изменить человека или ситуацию, но это неправильно. Нужно доверять людям, как доверяешь своему желудку переваривать то, что ты ешь.А давление возникает от того что он подавляет в себе эти чувства и эмоции, либо напротив слишком сильно их демонстрирует, чрезмерно. Он оказывает сильное давление на самого себя — из-за своей сверхэмоциональности. Он без конца переживает одни и те же ситуации, которые напоминают ему о старых незаживших эмоциональных травмах. Он также склонен драматизировать ситуации; интенсивная умственная деятельность заставляет его переживать множество различных эмоций. Это очень чувствительный человек: он хочет, чтобы все окружающие были счастливы, и берет на себя слишком большой вес, повышает давление, стараясь достигнуть этой цели. Он не должен считать, что его миссия на этой планете — устроить жизнь всех, кого ты любишь. Это не значит, что он должен вообще забыть о них и не чувствовать никакой ответственности, просто ему следует несколько изменить свое понимание слова «ответственность». Это избавит его от ненужного напряжения, которое мешает жить настоящим и радоваться жизни.(из книги Лиз Бурбо)Поговорите с ним, попытайтесь объяснить ему как зарождается его болезнь и что нужно сделать чтоб она прошла. ( я на себе проверяла правильность выводов этой книги — все работает!!).Крепкого здоровья вам и вашему папе на долгие годы.Берегите себя)))

Здравствуйте, Таисия,
возможно, у Вашего отца язвенная болезнь ЖКТ, панкреатит, холецистит (гадать можно долго). При приступах от острой боли и повышается давление. Пропажа аппетита уже как следствие — и как следствие проблем с желудком, и гипертонии (тошнота).

Вот Вас если собака напугает или, не дай Бог, укусит — у Вас тоже пульс подскочит, и давление, это и к гадалке ходить не надо. Так что тут механизм может быть таков, что не АД провоцирует боль, а боль — гипертонический криз.

Да, надо идти и к гастроэнтерологу, и к терапевту.
Уговаривать не буду. Просто скажу, что от его болей может избавить правильно поставленынй диагноз и курс пропитых препаратов — вот и всё. Главное, попасть к хорошему доктору. Поэтому не тратьте время и деньги на «знахарей», копите деньги на визит в хорошую клинику. Где современная диагностика и психологический комфорт, и совсем не страшно, а даже приятно лечиться. В России такие клиники есть.
Но если ему хочется продолжать страдать, ничего не предпринимая — это его право.

Таисия что бы что то посоветовать  в вашем случае (а это возможно) нужна диагностика, обращайтесь, просмотрю, помогу и посоветую.