Здравствуйте! Помогите пожалуйста!В 2007 году... - вопрос №691312

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В 2007 году я получила в наследство дом с зоне отселения Брянской обл.(свидетельство о праве на наследство от..., выдал натариус… Новозыбковский округ). В июне 2013 я подала документы и заявления на получение компенсации за утраченное имущество вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. В итоге, мне пришло письмо в котором сообщается об отказе Комиссии по рассмотрению заявлений и документовграждан на получение компенсации за утраченное имущество вследствие катастрофы на ЧАЭС в выплате компенсации за утраченное имущество в связи с тем, что представленный им Отчет об оценке имущества не соответствует стандартам оценки № 1, оценщиком не выполнены требования Федерального стандарта оценки № 3, а также в связи с завышением оценки имущества, исходя из средней стоимости 1 кв.м. жилья на территории Брянской области.(протокол от 28 июня 2013 г.)

Вопрос:14 июля 2013 года вышла поправка в законе о компенсации, где говорится о том, что единовременная денежная компенсация материального ущерба в связи с утратой имущества, включающая в себя стоимость: строений (жилые помещения, садовые домики, дачи, гаражи, хозяйственные постройки), имевшихся у граждан по состоянию на 1 января 1994 года; домашнего имущества, степень радиоактивного загрязнения которого не позволяет перевезти его на новое место жительства; всех видов сельскохозяйственных животных, подлежащих вынужденному убою, а также утраченных садово-ягодных насаждений, посевов. Гражданам, имевшим по состоянию на 1 января 1994 года садовые домики, дачи, садово-ягодные насаждения в зонах отчуждения и отселения, и гражданам, получившим в этих зонах имущество в порядке наследования, единовременная денежная компенсация в соответствии с настоящим пунктом выплачивается независимо от места их постоянного проживания.

Дом у меня получен в наследство в 2007, могу ли я ещё через суд требовать выплаты этой компенсации или уже нет (т.к дом в моей собственности не находился по состояния на 1 января 1994). Спасибо большое!!!!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store