Саратовская область

Покупка по генеральной доверенности и безопасность - вопрос №691370

Здравствуйте, хочу приобрести участок по генеральной доверенности, т.к. людям срочно нужны деньги, а на оформление требуется время.Людей знаю относительно.Хочу обезопасить себя.Как это можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Прежде всего, имейте ввиду, что доверенность может быть в любое время отозвана лицом, ее выдавшим.

В случае заключения предварительного договора купли-продажи Вы рискуете тем, что ни один суд не может обязать собственника в последующем продать Вам имущество. В лучшем случае Вы вернете деньги.

Наилучший вариант — заключение соглашения о задатке на полную сумму с условием возврата двойной суммы задатка в случае неисполнения продавцом своих обязательств.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ