Я имею двух детей старшая... - Волгоградская область - вопрос №691848

Я имею двух детей старшая дочь от первого брака хотим купить жилье при помощи капитала можно ли оформить только на одну дочь или лешить её прав на долю

Ответы

Нет вы не можете так поступить. Это будет противоречить ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ: "Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".