Новосибирская область

Моя картина на российско-итальянском конкурсе... - вопрос №692090

Моя картина на российско-итальянском конкурсе завоевала 1 премию и золотую медаль. Вручили то и другое. Предлагают, как продолжение конкурса, послать её на фестиваль в Италию. Как правильно составить договор на это действие? Нужен ли он? Какие ещё документы нужны для этого? Как грамотно это сделать? С уважением, Сергей.

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, прежде всего очень хочется вас поздравить и выразить свою радость и гордость за соотечественника в связи с победой и приглашением на фестиваль! Вы наверняка связаны по срокам обязательствами по предыдущему договору, если он был. Договор вам наверное, предложат для ознакомления, поскольку обычно он более-менее один для всех. Обязательно нужно обратить внимание на права, которые вы предоставляете организаторам конкурса — фотографировать вашу картину, распространять каталоги с ее изображением, получать от этого доход и в течение какого срока, использовать ваше имя, изображение, информацию о вашей биографии и т.п. Договор очень желателен, поскольку картину могут не купить, а доход от распространения информации о фестивале получить с вами не поделившись. Рекомендовала бы вам запросить образец договора организаторов фестиваля, а если ответ будет, что договора нет, то предложите свои условия. Можете обращаться ко мне в любом случае — условия фестиваля в переписке, проверка варианта договора организаторов или составление своего проекта

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток. Сергей! В том случае, если вы решаете направить свою картину для участия в конкурсе, без использования в коммерческих целях, вознаграждение за публичный показ Вашей картины вправе  не выплачивать. Правильность составления договороа зависит от того, какова Ваша цель от участия в конкурсе. Всегда рада помочь, с уважением, Ольга!