Ветхий завет.Происхождение человека. - вопрос №692132

Бытие 4.16-17

Откуда у Каина жена? Зачем строить город если людей пока еденицы.

Или Адам и Ева были созданы уже на Земле с большим населением? Т.е. не были первыми людьми, а были лишь первыми Иудеями?

Дополнение автора от 18.07.13 22:49:33

После ответов возникает следующий вопрос.Как от Адама и Евы произошли люди с разным цетом кожи? Негроидные и белые люди не могут иметь одного предка.Это противоречит генетике, у них разные биологические особенности...

Дополнение автора от 19.07.13 00:01:10

В статье указанной Ренатом имеется противоричивый момент.Читаем там «изначально сотворённая генетическая информация либо комбинироалась, либо деградироала, но никогда не увеличиалась» Это и есть правильная мысль, из которой делаются ложные выводы на всю статью.

Чем дальше в прошлое, тем более определены начальные особенности «групп»

людей, тем более чёткие различия между «группами», ведь они ешё не перемешались!

Это подтерждает и археология. Т.е. изначально не была одна семья,-давайте следовать здравомыслию, и пытаться познать Бога и Его пути. А то статья указанная напоминает «Сторожеую башню».Так не долго и Православие в секту превратить...

Ответы

Здравствуйте Валерий!

В книге Бытие 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих». (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы.)

Согласно книге Бытие 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог  дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.)

Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Господа и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха». (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына.)

Также в Бытие 4:17 упоминается, что Каин построил «город; и назвал город по имени сына своего: Енох». По сегодняшним меркам этот город, вероятно, представлял собой лишь небольшое укрепленное поселение. Какого рода там были дома, не говорится. Судя по всему, то поселение состояло лишь из ближайших родственников Каина.

В древности часто люди жили в шатрах. Иавал, один из потомков Каина, назван в Библии «отцом живущих в шатрах со стадами» (Бытие 4:20). Шатры можно было быстро ставить и снимать — с ними было легко путешествовать.

Со временем у многих народов появились более прочные жилища и даже целые города. Например в городе Ур, где однажды жил патриарх Аврам (Авраам), дома некоторых людей, состоявшие из 13 или 14 комнат, покрывались штукатуркой и белились. В то время такие дома, возможно, были предметом восхищения.

Если есть вопросы, пишите

У Адама и Евы были ещё дети, кроме Каина и Авеля. Читаем: «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер». Вы представьте сколько можно было иметь детей за 900 лет? Это здесь мы стареем уже в 50. Раньше так не было.

Почему Каин женился на своей сестре? Потому что на ком ещё? Это первое. Второе: тогда не было запрета на такие браки. Закон появился гораздо позже.

Почему тогда не написано о других детях Адама и Евы? Потому что Библия не ставила перед собой такую цель. Она описывает только наиболее значимые личности.

Здравствуйте, Валерий.

Первые века человечества ещё не были омрачены болезнями и стихийными бедствиями. Сейчас о них вспоминают, как о «золотом веке». Именно поэтому близкие к совершенству люди жили так долго и могли без последствий жениться и выходить замуж за родных братьев и сестёр. Вероятно, что с Каином ушли в землю Нод и некоторые другие люди, которые заняли его сторону. На одной из сестёр он и женился.

Вспомните, пожалуйста, что Каин убил Авеля (было за что!). Но очень боялся собственной смерти (а меня-то за что?). Поэтому он и построил город (укреплённое поселение) Енох, где и жил, наверняка, сам.

С уважением, Олег.

Как от одной семьи произошли все «расы» читайте тут.

Ещё раз здравствуйте.

А разве Адам был светлокожим? По-древнееврейски слово «адам» имеет несколько значений: 1. земля, почва; 2. красный, красная глина; 3. человек.

Скорее всего у самого Адама был красноватый оттенок кожи. Поэтому логично предположить, что У Адама и Евы рождались дети (так оно и было) с разными (кудрявыми, прямыми, волнистыми; светлыми, каштановыми, рыжими, черными) волосами, разным разрезом и цветом глаз и разным цветом кожи. Поэтому есть мнение, что сыновья Ноя: Иафет был светлокожим, Сим имел оливковый цвет кожи, а Хам был самым темнокожим.

После смешения языков люди разошлись по земле, и в обособленных, практически не имеющих связи между собой, группах людей стали образовываться свойственные только им генетические признаки «рас». А уж теория эволюции и вообще разделила людей на тех, кто произошёл от обезьян (низшая раса), и тех, кто произошёл от богов (арийцы).

В Священном Писании совершенно четко написано, что Бог «от одной крови… произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26). А также Бытие 3:20 :«Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих».

С уважением, Олег.

Здравствуйте! Конечно же Адам и Ева не были первыми!!! И создали их на земле в пробирке! И усыпил бог Адама, и взял одно из рёбер его и создал женщину!  Одно из рёбер это спираль ДНК! И созданы они были Адам и ева путем  клонирования! До них на земле жило множество людей, обычных, настоящих, не клонов! И с ними вместе в одно время жили люди,  тысячи людей! А тот кто их создал всего лишь генетик одной из цивилизаций пришельцев, посещавших землю! Он же создал и желтокожих, и чёрных, и краснокожих, путем скрещивания генов! А себя провозгласил господом! ) Но до этого господа на земле уже были несколько цивилизаций! Они были первыми иудеями да! Но не первыми человеками! Этим герметиком был иегова-яхве! Один из захватчиков планеты, они добывали здесь золото, и другие ископаемые, но богам работать самим не хотелось и они создали ( рабов божьих!) В церкви до сих пор так и называют нас! А когда они свои дела сделали, то ушли с земли, а рабов божьих бросили на произвол судьбы!) И они рассосались по планете! До прилета этого господа)) на земле жила одна раса, аборигены планеты, белые люди! Славяне-арии! Все остальное создано господом!)) Всего доброго.