Здравствуйте! Вопрос: просрочила выплату по... - Нижегородская область - вопрос №692270

Здравствуйте! Вопрос: просрочила выплату по кредитной карте в МоскоприватБанке 3 месяца, без писем, звонков и предупреждений в мою дверь вложили бумагу без конверта, в которой было написано:… Вы просрочили… банк подал заявление в суд… срочно позвонить по телефону. Я позвонила. По телефону мужчина представился начальником службы безопасности. Он сказал:… вы обязаны выплатить всю сумму полностью (110000 руб)… имеем право продатьв коллекторное агенство… даю две недели на оплату, если не выплатите, я приеду с ребятами нашего отдела и тогда по другому поговорим. Это я по телефону такой деликатный! Поверьте, нам все платят!!! Советую вернуть деньги по-хорошему! У меня сейчас нет возможности платить за этот кредит! Что мне делать? На что имеет право этот банк? Если за эти 2 недели я не найду деньги, что мне делать? Прятаться? или я имею право на защиту? Помогите решить этот вопрос, пожалуйста! Заранее благодарю!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это вам скорее всего позвонили из коллекторского агентства. Их тактика. Ни чем особым вам этот звонок не грозит. Ни каких особых прав у них нет. Если еще раз позвонит скажите что напишите заявление в полицию за вымогательство и угрозы. Если приедут — двери не открывайте и вызывайте полицию. Пусть действуют по закону. А по закону кредитор должен подать в суд на должника. Получить исполнительный лист  предать его в ФССП приставам и уже приставы имеют право налогать аресты, описывать имущество и т д. Коллекторы и разные «службы взысканий» таких прав не имеют. Всего доброго!