Должно ли юр лицо и... - вопрос №692363

Должно ли юр.лицо и каким образом и в какие сроки уведомить ФМС о трудоустройстве иностранных граждан получивших разрешение на работу в другом юр.лице и уволившихся от туда.

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

В Налогововый орган -работодатель должен известить налоговый орган по месту своего учета  в течении 10 дней с момента наступления.

Государственная инспекция по труду —  сведения направляется  в месячный срок со дня заключения трудового договора.

Органы службы занятости населения в соответствующим субъекте РФ. — сведения отправляются в месячный срок со дня привлечения иностранных работников к трудов. деятельности.

Территориальные органы ФМС — сведения направляется ФМС в срок, не превышающий трех рабочих дней, с даты заключения договора с иностранным гражданином.

Всего доброго.