при приеме акнекутана можно ли... - вопрос №692539

при приеме акнекутана можно ли использовать моментальный загар, либо солярий

2 ответа

Ответы

При приеме Акнекутана следует ограничивать воздействие солнечной инсоляции и УФ-терапии. При необходимости следует использовать солнцезащитный крем с высоким значением защитного фактора не менее 15 SPF. Также на фоне лечения реакция кожи может быть разнообразной, возможно появление пигментации. Поэтому солярий -нет.

Также препарат вызывает повышенную сухость кожи. Я бы не рекомендовала посещать солярий  и использовать моментальный загар так как это сильно сушит кожу и на фоне препарата можно навредить, пересушить, ускорить старение кожи.

Также рекомендую посоветоваться с лечащим врачом. В каждом индивидуальном случае могут быть особые указания.

p.s. Хочется, конечно, загар, особенно летом, но чтобы потом ни о чем не жалеть и не бегать по косметологам лучше перетерпеть и пролечится.

  Здравствуйте Alex! При приеме акнекутана солярий посещать противопоказано. Так как солярий вызывает рак и преждевременное старение кожи.

Удачи!!!