Добрый день, Мы с мужем... - Волгоградская область - вопрос №692597

Добрый день, Мы с мужем развелись, впереди суд по разделу имущества и определению порядка общения с ребенком (ребенку 4 года). Совместно нажили 1 комнату в коммуналке 9 кв.м и участок земельный 9 соток в садоводстве. Будучи в браке 8 лет проживали в 1 к.кв его матери в Санкт-Петербурге. Меня с ребенком выгнали из этой квартиры, другого жилья у нас вСПб нет поэтому вынужденно уехали в Волгоградскую область к моим родителям (есть свидетель, что нас попросили освободить квартиру). Сейчас бывший муж подал иск о разделе имущества с просьбой все поделить по долям. Для меня это катастрофа, т.к. я все равно не смогу пользоваться этими долями, а при продаже долей с обременением получу очень незначительную сумму. Каковы мои шансы в суде доказать, что нужно делить не по долям, а в натуре, например — мне участок, мужу — комнату? У бывшего мужа задача — чтобы мне ничего не досталось (1\2 доли это как раз ничего). И можно ли уесть при разделе имущества интересы ребенка. И еще… на данный момент мы с ребенком прописаны в 3 к.кв. бывшего свекра. Меня в любой момент могут выписать, т.к. я для них перестала быть родственником. Муж на суде заявляет, что нам есть где жить в Питере и указывает эту 3 к.кв. На деле это не так. Мы с ребенком, во-первых, никогда там не жили, во-вторых, они для меня теперь чужие люди и в третьих, даже если я туда с ребенком заселюсь, они в любой момент смогут меня выгнать из квартиры. Есть ли смысл мне срочно, до начала суда по разделу имущества выписаться из 3 к.кв.?

А
18.07.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Соглашение подписывайте у нотариуса о разделе-Вам одно-бывшему мужу-другое… Земельный участок ещё можно разделить, а вот комнату -нет… Если доля одного из сособственников в натуре больше-выплачивается ден. компенсация. Договаривайтесь, так проще для всех...

Не так просто признать Вас утратившим права пользования жил. помещением с последующим снятием с рег. учёта. Можете этим бравировать при переговорах, самый простой вариает для свёкра-это чтобы Вы сами снялись с рег. учёта, а что он предложит в замен???? Какой суд рассматривает дело???

20.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store