Ставропольский край

мы с моей бывшей женой... - вопрос №692823

мы с моей бывшей женой в конфликте очень сильном она хочет что бы я отказался от ребенка я не против уже от него отказаться потому что она котегорично настраивает против меня она согласна отказаться от элементов как нам это сделать

Ответы

Ваш отказ от ребенка, а так же и отказ жены от алиментов, ни какой юридической силы иметь не будет. Ни вы, ни она, такого права по семейному кодексу не имеете. В любое время она может передумать и подать на алименты, или если уже подала и забрала исполнительный лист — может отдать его обратно. Если мать настраивает против вас ребенка напищите жалобу в орган опеки и попечительства. В отношении родителя злоупотребляющего родительскими обязанностями примут соответствующие меры.