Отношения с мужам - вопрос №693350

Добрый день! Помогите понять, что меня ждет с мужом в будущем? Понимаю, что наши отношения ни к чему хорошему не приводят, даже разговор с ним по душам имеет место только в том случаи когда я иду на краиние меры, ухожу. Своими обещаниями все исправить, человек возврощает меня назад, от доброты, любви и общего ребенка иду на попятную, но понимаю чтоприходим к тому с чего начали. Стоит ли продолжать боротца, или все же уйти ради общего блага? И если уходить, подскажите как сделать это правильно, чтоб он не мучил меня и не рвал назад? Я в отчаиние, очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. В этом вопросе решение должны принять, только Вы. ПОтому что навязывать Вам свое мнение никто не имеет морального права. Еще раз подумайте взвесть все ЗА и ПРОТИВ. Если надумаете уходить, то надо сказать все как есть, быть решительной в этом вопросе, знать куда уходить и получить поддержку родственников, так же надо  быть готовой к его отрицательной реакции и возможно неадекватному поведению с его стороны. Можно так же в начале уйти, а потом сообщить ему это в телефонном режиме, что бы первая его отрицательная реакция и нервный срыв прошел, когда он Вас не будет видеть рядом. БУду признательным за положительную оценку ответа. От Всей души желаю Вам-МУДРОСТИ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

19.07.13

Ольга здравствуйте! Эксперты не смогут ответить, что вас ждёт с мужем в будущем. Это не в нашей компетенции. Давайте попробуем разобраться в ситуации. В те моменты, когда вам удается поговорить по душам, говорили ли вы ему о своих чувствах, о том что вам не нравится и что вам действительно хочется от отношений и от него самого? Человек не всегда догадывается о наших истинных желаниях пока мы ему об этом прямо не скажем. Правильно ли я поняла,  вы говорите, что он вам что-то обещает и не выполняет этого (вы его о чем-то уже просили)? И что значит уйти ради общего блага? Кому еще будет хорошо от того, что вы уйдете? Возможно лучше ещё раз поговорить с ним и обсудить все волнующие вас вопросы в ваших отношениях. Лучше составить писменно список того, что не устраивает и того, что устраиват вас и его. Это позволит спокойно все обсудить и не наговорить лишнего в эмоциях. Если он заинтересован и дальше стороить с вами семью, вы сможете с ним поговорить.  А после разговора, уже будете решать, сделав выводы, стоит вам уходить от него или продолжать строить благополучие вашей семьи ВМЕСТЕ (благополучие семьи зависит от 2х супругов). В любом случае взвешенное решение за вами.  Всего вам наилучшего!

19.07.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте Оля.

Просто укажу на ошибки:

— «Разговоры по душам», как Вы их называете, больше похожи на ультиматумы, с «крайними мерами» (не подчинишься, уйду)

— Вы полагаете, что только муж " должен все исправить" (он виноват во всем негативном, что происходит), тогда как за положение в семье оба супруга несут равную ответственность. Но он «виноват» и это «дает Вам право» манипулировать на чувстве вины.

— Вы хотите, чтобы за Вас решили как Вам быть — это признак незрелости личности (впрочем как поиски виноватых, перекладывание ответственности)

Эти ошибки нужно исправлять. Если нет — прогноз будет очевидным и предсказуемым.

19.07.13

Ув.ольга, ваш муж дает обещеания изментться, но привычное поведение всегда берет верх.если вы не провоцируете его агрессиюи полагаете, что вы со своей стороны делаете все для нормальной жизни, а муж рушит все, то смысла в таких отношениях нет. А вот сделать так, чтобы муж вас не звал обратно мы не можем. Принимайте решение, и следуйте своему жизненному намерению.Всего вам доброго.

19.07.13

Ольга, здравствуйте!
Ваш стиль общения с мужем неэффективен, как Вы уже понимаете. Что же необходимо сделать, чтобы общаться иначе, так чтобы был результат? Проанализировать существующий и внести коррективы. Сделать это возможно только с помощью психолога, ведь находясь в системе, человек не в состоянии видеть происходящее без эмоций.
Решайтесь на консультацию.
С ув., Елена Кузнецова.

19.07.13

Добрый день, Ольга!

Как вам быть с вашими отношениями решаете только вы. Специалисты могут помочь разобраться с тем чего хотели бы и помочь реализовать новый формат отношений.

По поводу обещаний — вы сами решаете, верить или нет. Вернуть назад человека, который этого не хочет невозможно. Вы возвращаетесь, значит есть для вас что-то ценное в этих отношениях. Другой вопрос, что есть проблемы, которые вы не можете решить сами.

Удачи вам!

19.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
30.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store