Отношения с мужам - вопрос №693350

Добрый день! Помогите понять, что меня ждет с мужом в будущем? Понимаю, что наши отношения ни к чему хорошему не приводят, даже разговор с ним по душам имеет место только в том случаи когда я иду на краиние меры, ухожу. Своими обещаниями все исправить, человек возврощает меня назад, от доброты, любви и общего ребенка иду на попятную, но понимаю чтоприходим к тому с чего начали. Стоит ли продолжать боротца, или все же уйти ради общего блага? И если уходить, подскажите как сделать это правильно, чтоб он не мучил меня и не рвал назад? Я в отчаиние, очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. В этом вопросе решение должны принять, только Вы. ПОтому что навязывать Вам свое мнение никто не имеет морального права. Еще раз подумайте взвесть все ЗА и ПРОТИВ. Если надумаете уходить, то надо сказать все как есть, быть решительной в этом вопросе, знать куда уходить и получить поддержку родственников, так же надо  быть готовой к его отрицательной реакции и возможно неадекватному поведению с его стороны. Можно так же в начале уйти, а потом сообщить ему это в телефонном режиме, что бы первая его отрицательная реакция и нервный срыв прошел, когда он Вас не будет видеть рядом. БУду признательным за положительную оценку ответа. От Всей души желаю Вам-МУДРОСТИ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Ольга здравствуйте! Эксперты не смогут ответить, что вас ждёт с мужем в будущем. Это не в нашей компетенции. Давайте попробуем разобраться в ситуации. В те моменты, когда вам удается поговорить по душам, говорили ли вы ему о своих чувствах, о том что вам не нравится и что вам действительно хочется от отношений и от него самого? Человек не всегда догадывается о наших истинных желаниях пока мы ему об этом прямо не скажем. Правильно ли я поняла,  вы говорите, что он вам что-то обещает и не выполняет этого (вы его о чем-то уже просили)? И что значит уйти ради общего блага? Кому еще будет хорошо от того, что вы уйдете? Возможно лучше ещё раз поговорить с ним и обсудить все волнующие вас вопросы в ваших отношениях. Лучше составить писменно список того, что не устраивает и того, что устраиват вас и его. Это позволит спокойно все обсудить и не наговорить лишнего в эмоциях. Если он заинтересован и дальше стороить с вами семью, вы сможете с ним поговорить.  А после разговора, уже будете решать, сделав выводы, стоит вам уходить от него или продолжать строить благополучие вашей семьи ВМЕСТЕ (благополучие семьи зависит от 2х супругов). В любом случае взвешенное решение за вами.  Всего вам наилучшего!

Здравствуйте Оля.

Просто укажу на ошибки:

— «Разговоры по душам», как Вы их называете, больше похожи на ультиматумы, с «крайними мерами» (не подчинишься, уйду)

— Вы полагаете, что только муж " должен все исправить" (он виноват во всем негативном, что происходит), тогда как за положение в семье оба супруга несут равную ответственность. Но он «виноват» и это «дает Вам право» манипулировать на чувстве вины.

— Вы хотите, чтобы за Вас решили как Вам быть — это признак незрелости личности (впрочем как поиски виноватых, перекладывание ответственности)

Эти ошибки нужно исправлять. Если нет — прогноз будет очевидным и предсказуемым.

Ув.ольга, ваш муж дает обещеания изментться, но привычное поведение всегда берет верх.если вы не провоцируете его агрессиюи полагаете, что вы со своей стороны делаете все для нормальной жизни, а муж рушит все, то смысла в таких отношениях нет. А вот сделать так, чтобы муж вас не звал обратно мы не можем. Принимайте решение, и следуйте своему жизненному намерению.Всего вам доброго.

Ольга, здравствуйте!
Ваш стиль общения с мужем неэффективен, как Вы уже понимаете. Что же необходимо сделать, чтобы общаться иначе, так чтобы был результат? Проанализировать существующий и внести коррективы. Сделать это возможно только с помощью психолога, ведь находясь в системе, человек не в состоянии видеть происходящее без эмоций.
Решайтесь на консультацию.
С ув., Елена Кузнецова.

Добрый день, Ольга!

Как вам быть с вашими отношениями решаете только вы. Специалисты могут помочь разобраться с тем чего хотели бы и помочь реализовать новый формат отношений.

По поводу обещаний — вы сами решаете, верить или нет. Вернуть назад человека, который этого не хочет невозможно. Вы возвращаетесь, значит есть для вас что-то ценное в этих отношениях. Другой вопрос, что есть проблемы, которые вы не можете решить сами.

Удачи вам!