как помочь себе и парню? - вопрос №693479

Здравствуйте, я Карина, мне 20, моему парню тоже. Проблема в его маме, она до сих пор считает его ребенком, на ночь не отпускает, я у него не ночую, каждые выходные забирает его на дачу отдыхать, он часто берет друзей, меня она не приглашает, там есть и его бывшая, родители дружат друг с другом, но я знаю, что он любит меня,ни разу не усомнилась в этом, а я его, но мне очень тяжело видеть  редко его и так… помогите советом, пожалуйста. Отец относится нейтрально, когда я к нему езжу она приветливая, но я вижу по ней, что она не рада, что у него есть девушка, ко мне он выбраться может редко, много работы по дому.

Ответы

Здравствуйте, Карина. Пока вы оба живёте под родительской крышей, Вам будет трудно убедить Ваших родителей в том, что Вы выросли. Для того чтобы «отделится» «оторваться» от родителей, достаточно снять квартиру, найти работу, словом, предпринять шаги к организации самостоятельной взрослой жизни, если Вы и Ваш партнёр к этому готовы и оба хотите одного и того-же то вперёд на встречу к своему счастью! Удачи Вам.

Здравствуйте, Карина. А как он относится к такой опеке мамы? К сожалению самая большая проблема из вашего «треугольника» именно у нее, и если она ее не проработает, то вам будет довольно сложно с вашим МЧ и на расстоянии от нее. В первую очередь он должен обратится к психологу, тк он сейчас между двух огней, и ему очень не просто будет сделать выбор, тк отпустить его на съемную квартиру «миром», мама вряд ли согласится.

Вам же стоит проявлять в этой ситуации максимум гибкости как в отношении своего МЧ, так и в отношении мамы.