Москва

Могу ли я подать в... - вопрос №693515

Могу ли я подать в суд на отца, который никогда не платил алименты? Мама однажды подавала на алименты но мы так ничего и не получали. потом она собиралась подавать в суд, но как-то все замялось. Отец нигде не работает, имеет две квартиры в Москве, отказывается прописать меня и брата. Я живу с мамой и отчимом, мы не имеем никакого собственногожилья. Отчим кормит нас с братом уже 10 лет, кроме нас у него еще 4 детей. Он не имеет возможности оплачивать нам учебу и т.д. Отец не помогает нам вообще. Мне 20лет, брату 18.

Ответы

у вас нет оснований для подачи иска о взыскании алиментов. Вы взрослые. Выясняйте, что случилось с заявлением, которое подавала ваша мама. Идите в суд, просите копию из архива. Обращайтесь к приставам, т.к. если это был судебный приказ и он направлялся к приставам, то возбуждалось исполнительное производство, значит есть долг, который можно взыскивать и сейчас.