Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы... - вопрос №693594

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны в ноториат для оформления разрешения от отца матери на вывоза ребенка за границу? За ранее благодарю, Елена

Ответы

паспорта, вы о браке(расторжении), cвидетельство о рождении детей и лично  супруги(оба)

Елена, добрый день!

К сожалению, Вы не уточнили страну, в которую выезжаете с ребенком.

Рекомендую посмотреть требования к разрешению  в каждой  конкретной стране вот по этой полезной ссылке — http://www.travel.ru/formalities/visa/kids.html

Доверенность пишется от руки, с указанием страны, даты поездки. Прилагаете свидетельство о рождении ребенка, паспорта; если бы ли в браке —  соответствующие документы

В нотариат для заверении вряд ли что-либо еще требуется, а вот к моменту выезда из страны лучше уточнить, что показать и рассказать пограничникам.