Я не знаю,кем хочу быть - вопрос №693607

Добрый день, мне 24 года, я не замужем, детей нет.Я не могу определиться, чем мне заниматься в жизни, кем работать. Я закончила колледж на повара-технолога.Сейчас заканчиваю институт экстерном на менеджера организации.Когда я закончила колледж, я отработала год поваром.В принципе работа мне нравилось, т.к. я работала в блинах, где коллектив состоял из 2-х человек, у меня не возникало проблем с общением.Нов тоже время не было развития, захотелось попробовать что-то новое и я ушла.Я утроилась в большой магазин, с огромным коллективом, работником стойки информации и кассиром(работа совмещенная).Первые 3-4 месяца мне было очень тяжело подружиться с кассовым коллективом, не говоря уже про продавцов и руководителей.Отработав там 2 года, я общалась только с кассирами и буквально с парой человек из продавцов.В общем меня это не сильно напрягало, но иногда все же я чувствовала, что я не такая, как все(не общительная, закрытая). Работать на стойке инфо мне нравилась, там не сидишь, а все время что-то делаешь.Мне нравилось общаться с покупателями, помогать им, нравилась загруженность, что нет даже времени, что сходить кофе попить.Но там не было развития, а мне хотелось двигаться дальше, поэтому спустя 2 года я ушла.В итоге за 4 месяца я успела ещё поработать менеджером по работе с клиентами и менеджером по продажам.Но ни в одном месте больше месяца не удержалась.Тяжело влиться в коллектив, работа сидячая, однообразная и не интересная.Напрягало, что на работе много свободного времени и ты не знаешь, на что это время потратить. Вопрос в следующем, в какую сферу мне пойти работать, как найти себя?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алина! То, что вы ищите себя в разных сферах, говорит о том, что вы на правильном пути. Пробуйте и ищите, никто кроме вас самой не подскажет что является вашей профессией и вашим местом работы. Единственный совет, который можно вам дать — пройти тест на профориентацию, но вы сами делаете нужные выводы, извлекая их из своего опыта. Нравится загруженность, работа с людьми, общение, развитие — вам подойдут сферы торговли, менеджмента, возможно, преподавание (там действительно вы не будете стоять на месте в развити  в самом прямом смысле). Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

21.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могу предложить Вам пройти несколько сессий с коучем и выстроить видение своего любимого дела!) Буду рада помочь! Удачи!)

01.08.13

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
0 ответов
10.06.16
Вопрос задан анонимно
Решено
работа
1 ответ
15.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store