Я не знаю,кем хочу быть - вопрос №693607

Добрый день, мне 24 года, я не замужем, детей нет.Я не могу определиться, чем мне заниматься в жизни, кем работать. Я закончила колледж на повара-технолога.Сейчас заканчиваю институт экстерном на менеджера организации.Когда я закончила колледж, я отработала год поваром.В принципе работа мне нравилось, т.к. я работала в блинах, где коллектив состоял из 2-х человек, у меня не возникало проблем с общением.Нов тоже время не было развития, захотелось попробовать что-то новое и я ушла.Я утроилась в большой магазин, с огромным коллективом, работником стойки информации и кассиром(работа совмещенная).Первые 3-4 месяца мне было очень тяжело подружиться с кассовым коллективом, не говоря уже про продавцов и руководителей.Отработав там 2 года, я общалась только с кассирами и буквально с парой человек из продавцов.В общем меня это не сильно напрягало, но иногда все же я чувствовала, что я не такая, как все(не общительная, закрытая). Работать на стойке инфо мне нравилась, там не сидишь, а все время что-то делаешь.Мне нравилось общаться с покупателями, помогать им, нравилась загруженность, что нет даже времени, что сходить кофе попить.Но там не было развития, а мне хотелось двигаться дальше, поэтому спустя 2 года я ушла.В итоге за 4 месяца я успела ещё поработать менеджером по работе с клиентами и менеджером по продажам.Но ни в одном месте больше месяца не удержалась.Тяжело влиться в коллектив, работа сидячая, однообразная и не интересная.Напрягало, что на работе много свободного времени и ты не знаешь, на что это время потратить. Вопрос в следующем, в какую сферу мне пойти работать, как найти себя?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алина! То, что вы ищите себя в разных сферах, говорит о том, что вы на правильном пути. Пробуйте и ищите, никто кроме вас самой не подскажет что является вашей профессией и вашим местом работы. Единственный совет, который можно вам дать — пройти тест на профориентацию, но вы сами делаете нужные выводы, извлекая их из своего опыта. Нравится загруженность, работа с людьми, общение, развитие — вам подойдут сферы торговли, менеджмента, возможно, преподавание (там действительно вы не будете стоять на месте в развити  в самом прямом смысле). Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могу предложить Вам пройти несколько сессий с коучем и выстроить видение своего любимого дела!) Буду рада помочь! Удачи!)