Здравствуйте! Я допустила просрочку при... - Республика Башкортостан - Москва - Москва - вопрос №693708

Здравствуйте! Я допустила просрочку при оплате банковского кредита. В итоге банк выставил всю сумму к досрочному погашению и передал информацию обо мне в какое-то бюро взысканий. Там мне сообщили что на меня заведут уголовное дело и тд и тп. Я не хотела уклоняться от оплаты — в апреле прошлого года мы с подругой открыли свое дело, но. как водится, всепошлонетак, как планировалось, подруга просто все бросила на полпути, а мне пришлось расхлебывать. я пригласила соинвесторов, ситуация начал понемногу выправляться, но прибыли фирма пока не приносит. мой долг перед банком вместе со штрафными санкциями на сегодняшний момент составляет 180 тысяч рублей. Хотелось бы поточнее узнать, что мне грозит в реальности, и что можно сделать. Такой суммы пока у меня нет и в ближайшее время не предвидится. возможно, ближе к концу года я смогла бы что-то вынуть из оборота, но сейчас мы еще не вышли на уровень самоокупаемости. Понимаю, сама виновата, что допустила такую ситуацию, но что говорить — не я первая и не я последняя. (Имущества серьезного у меня никакого в настоящее время нет — ни машины, ни недвижимости, есть несовершеннолетний ребенок, я одинокая мать. Просрочка перед банком — 6 месяцев. С марта 2013 года я не имела вообще никакой возможности оплачивать личные счета) Сейчас ситуация налаживается, директором фирмы работает человек, который может себе позволить не брать зарплату — по сути, мы выплачиваем зп сотрудникам, гасим аренду и оплачиваем охрану, налоги и тп. Я же вынуждена была выйти на работу в другом месте. поддержки финансовой нет — я предоставлена сама себе. Еще раз хочу сказать — да, сама виновата. но сил нет уже думать об этом. какие мне надо предпринять ответные шаги, чтобы как-то нормализовать ситуацию? ну нет денег вообще пока.

Ответы

Продолжайте платить сколько можете, тут больше и посоветовать нечего. Банк от взыскания кредита не откажется. А «уголовным делом» Вас просто запугивают, они почти со всеми так поступают, не обращайте внимания.