дружба и любовь. - вопрос №693977

Здравствуйте!
Сейчас у меня в личной жизни сложная ситуация..3 года назад встречалась с панем, вскоре он меня бросил… Я очень страдала, потому что питала к нему глубокие чувтсва… Однако спустя три года он опять объявился… только ко мне он не проявлял внимания, а начал общаться с моей подругой, которая знала, что я к нему чувствовала… Как только он опять появился в кругу моего общения, я поняла, что до сих пор к нему что-то питаю… Спустя некоторое время подруга начала с ним встречаться, она знает, что я к нему чувствую… однако, наверное, она тоже влюбилась… Как поступить?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте уважаемая Марина! Ваши отношения с подругой — это отдельный разговор, а ваши чувства к молодому человеку — это ситуация разрешимая. Из описания не совсем понятны нюансы ваших прошлых отношений, поэтому настоятельно рекомендую обратиться в чат к эксперту и разрешить ситуацию. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваши отношения с парнем завершены. И завершены давно. Он имеет право строить свою личную жизнь с любой девушкой. Так случилось, что ему понравилась ваша подруга. Совет им да любовь, если они счастливы.

Что касается вашей подруги, то она вас не предавала, потому что это уже давно не ваш парень. Вам нужно было его отпустить. Это правильно, когда люди расстаются. Вы этого не сделали по каким-то причинам. Подруга в этом не виновата. И то, что вы парня до сих пор не отпустили, не дает вам права претендовать на него больше других.

Ситуация такова, что одного СВОБОДНО парня полюбили две девушки-подружки. Он сделал выбор. Дистанцироваться, копить обиду, «накручивать себя» не нужно. То, что вы полюбили его первая не значит, что ваша любовь важнее, сильнее… и подруга должна отказаться от своих чувств.

Вам нужно обязательно поставить точку в прошлой истории. И… если вы хотите с этим мч отношений, то вам придется начинать их сначала. Это будет уже новая история. Вам придется занова ему понравиться, его узнавать, с ним втречаться. Но вы должны понимать, что вам придется соперничать за него со своей подругой. Но тут вы уже будите выглядеть некрасиво. Она с ним встречается, а вы решили за него побороться. Поздновато опомнились. Без конфликтов не обойдетесь.

С уважением, МГ