У кого нет прошлого у... - вопрос №694193

У кого нет прошлого у того нет будущего как расшифровывается фраза

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отдельную фразу можно расшифровать с разными оттенками. Хорошо бы видеть контекст.
К примеру, возможен вот такой смысловой вариант. Проживая свою жизнь, человек совершает поступки, получает опыт и строит своё будущее на основании сделанных выводов о событиях прошлого. Прошлое, как фундамент. Но, бывает так, что люди отказываются (об этом фразы типа «я вычеркнул тебя из жизни», «я убил свою память») считать прошлое полезным. И тогда в будущее человека неосознанно будет  сплошной борьбой с самим собой. Энергия жизни оттягивается на создание «саркофага» для вычеркнутого прошлого.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У того есть, как минимум, настоящее. Нет ничего лучше настоящего ) Но вопросе скорее философский, можно дать много интерпретаций

Прошлое влияет на настоящее. Настоящее определяет будущее.