Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как грамотно купить неприватизированный дом - вопрос №694559

Здравствуйте! Ситуация в следующем: есть частный дом ( не приватизированный), в нем прописан один человек, но сам в этом доме не живет ( дом находится в аварийном состоянии, требует ремонта). Как грамотно и быстрее по времени совершить сделку по покупке данного дома? а) Сначала прописаться в доме, хозяин выписывается, а в дальнейшем я подаю документы на приватизацию, б) Хозяин приватизируетдом ( документы на дом утеряны, требуют восстановления), а потом продает его мне, в) Какой-нибудь другой вариант. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Возможны оба варианта. Второй надежнее.