Жадные мужчины: как изменить ситуацию? - вопрос №694869

Уважаемые эксперты, помогите разобраться в ситуации. Уже длительное время я одинока. В последнее время попадаются исключительно мужчины жадные, которые не готовы тратиться на женщину. И совершать ради нее какие-то поступки. Вообще.

Доходит до курьезов. Выгоняют из кафе, потому что молодые люди не хотят делать заказ – берут воду или сок и могут сидеть болтать весь вечер. Или же, напрямую предлагают интимныеотношения,но при этом, не хотят ни куда-то приглашать, ни дарить подарков, ни цветов. И даже после интимных отношений, ничего не хотят давать взамен.

Возможно, я не верно себя позиционирую. Веду себя слишком рано доброжелательно или добродушно.  Не могу включать «стерву».

Но после явного потребительского отношения ко мне, я сделала вывод, что пусть лучше, я со стороны выгляжу меркантильной и корыстной, чем «лохушкой», которая будет спать с мужчиной «за бесплатно». Чистой и благородной любовью, которая шла исключительно с моей стороны, я уже наелась досыта.

Устала, что постоянно дарю подарки какие-то на Дни Рождения мужчинам, а потом они исчезают из моей жизни. А в «мои праздники» они все куда-то исчезают. Просят заплатить за пиво или занимают деньги в долг.

Мне бы хотелось привлечь в свою жизнь мужчину щедрого, который будет готов тратиться, готов к подаркам, поступкам, который будет понимать, что «ничего просто так не бывает». Но, как именно давать понять мужчинам, что я хочу к себе особенного отношения, при этом сохраняя достоинство и репутацию? И как к себе притянуть именно такого мужчину? Для справки скажу, что городок у нас маленький, где много рабочих, зарплата у большинства не большая. Достойных мужчин очень мало. Внешность у меня симпатичная, но просто хронически не везет, хотя всячески занимаюсь поисками. Возраст — 27 лет, не замужем, детей нет, два высших образования, зарабатываю сама.

Возможно, кто-то из психологов скажет, что это моя проекция. И что я притягиваю таких как сама.  Но, почему тогда многие очень жадные девушки, стервозины находятся рядом с обеспеченными молодыми людьми, которые в них души не чают и ничего не жалеют?!

Заранее благодарю всех экспертов за ответы. Обязательно оценю.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте Аноним.

Если бы был такой рецепт, то наверное, у каждой женщины был бы богатый и успешный муж. Но такого рецепта нет. А вот выход из ситуации — есть. Расскажите, как Вы это делаете. Буквально, с первой секунды и до последней. Т.е опишите Вашу поведенческую модель. А после этого, поймите, что все, что Вы делаете — неэффективно. А после понимания, измените ее.

И не обязательно становится стервой. Это заблуждение, что они нравятся мужчинам.

Есть другой путь: найти первопричину. Она из детства (обычно «быть одинокой» учатся у мамы, копируя ее поведение, реакции, взгляды на жизнь).

Есть и третий путь, и четвертый, и пятый… Но — «советами» такие вопросы не решаются. Нет таких советов, как нет волшебных палочек (таблеток).

С удовольствием поможем. Вам необходимо выбрать эксперта по душе, которому Вы сможете довериться,  с его профессиональной помощью Вы разберётесь в себе любимой, научитесь не только отдавать, но и брать, просить, получать… А стервозность здесь вообще не при чём, это миф, что «стервы» имеют всё, не верьте, нет у них ничего стоящего, нет, не было и  быть НЕ МОЖЕТ. Удачи. Ирина.

Здравствуйте. Игорь Леонидович прав, рецепта нет… но есть возможность разобраться в себе, почему Вы настолько себя не любите, что позволяете другим себя использовать? почему, а то на уровне подсознания, Вы не позволяете мужчинам заботится о себе и дарить Вам подарки? почему Вы взяли на себя мужскую роль и сами задариваете мужчин подарками, платите за их пиво? Выбирайте специалиста и начинайте менять свою поведенческую роль. тогда и мужчины появятся другие… удачи Вам!

Здравствуйте. А вот привлекаете вы таких мужчин каким-то образом, которым на кафе денег жалко. Вот как хотите, даже если вам не нравиться мой ответ.

Мне кажется здесь одним изменением поведенческой модели не обойдёшься. Вы снимите одну маску и наденете другую. Вы снимаете маску женщины «бескорыстной» и одеваете маску женщины «меркантильной». А вы какая на самом деле, думаете мужчины не видят? Вполне возможно, что очень хорошо видят и находят ваши уязвимые места.

Здесь, как Игорь Леонидович написал уже, важно первопричину найти. И поработать с этим, а только потом с поведением.

                   Здравствуйте!
      Да! Проблемы Вши идут из детства. У Вас не было  образца счастливых семейных отношений и Вы в пример ставите стервозных девушек, которые живут с обеспеченными молодыми людьми.  Вот здесь-то Вы и заблуждаетесь.  Не обеспеченного надо искать, а надежного. Поэтому и Ваши ожидания не опрвдываются. Ищете ни тех и ни так.
            «Как аукнется, так и откликнется»
    Удачи  Вам при отборе потенциальных женихов.

Добрый день, уважаемый автор вопроса! А что, к примеру, мешает вам знакомиться на различных ресурсах и немного заранее пообщаться с мужчиной, узнав о нём побольше, прежде, чем идти в общественные места? Вполне естественно, что вы-взрослая женщина и хотите знать о вашем потенциальном избраннике больше, а не делать это со стаканом воды в общепите. Кроме того, возможно те самые мужчины, которые попадаются на вашем пути, никогда и не видели других примеров из жизни, когда мужчина ведёт себя как мужчина, поэтому требовать от них большего не стоит. Ваша задача — найти мужчину, соответствующего вашим ожиданиям, а для этого необходимо приложить некоторые усилия, проработав ваши установки. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

Здравствуйте! Мужчины ведут с Вами так, как на подсознательном уровне Вы сами к себе относитесь, т.е. они практически претворяют Вашу подсознательную программу в жизнь, программу Вашей низкой самооценки, убеждений, что Вы недостойны любви, хорошего, подарков, и др. хорошего, отсюда обида, недоверие и агрессия к мужчинам, потому они и исчезают из вашей жизни- смотрите, ведь Вы подарки дарите, скорее всего, тоже не от чистого сердца, а в глубинедуши ожидая от них подарков, но чем более Вы ожидаете, тем меньше будете получать и только научившись любить себя, ценить и принимать полностью, только поверив в то, что Вы достойны всего лучшего, Вы действительно сможете получать все- и подарки, и любовь, и щедрость, и семью!

Добрый день!
Что бы понять, что происходит в вашей ситуации нужно хотя бы ее увидеть. Т.е. рассмотреть что и как вы делаете вов время знакомства и свидания. Насколько это помогает(или мешает) вам получить желаемый результат. Проблема решаема!

Удачи вам!

Причины происходящего с вами прекрасно описала Лилия, добавлю, что существуют аффирмации на перепрограммирование подсознательных негативных установок, в том числе установок на деньги… Ведь вам именно они нужны? Деньги? Или всё же мужчина?:) Это я к тому, что в вас сильно развито желание зарабатывания денег, чисто мужской «инстинкт». Взяли на себя мужскую роль- соответственно, в вас много мужских агрессивных энергий, к которым настоящий мужчина не потянется, зато альфонсы, маминкины сынки и проч. (мужчины в вибрациями на уровне женских энергий) — легко, такова уж цена за роль «сильной женщины». Грубо говоря на уровне энергий вы — мужчина, а мужик мужику подарки не дарит, зато дарит мягким, женственным, слабым и нежным, причём добровольно...

Приходилось по роду деятельности общаться с девушками, которые со сходной негативной установкой в мышлении «стерва либо лохушка» или (что то же самое) «либо я его поимею, либо он меня» попадали в итоге в категорию содержанок или ещё хуже.., в любом случае к счастью и гармоничным отношениям такой стиль мышления не приведёт, поэтому обращайтесь, будем работать:).