Республика Мордовия

Прокуратура преднамеренно не передает расследование... - вопрос №694933

Прокуратура преднамеренно не передает расследование по похищению дочери(по моему мнению, с целью защиты, учасвущих в похищении работника УФСИН и МВД) в СКР. Все мои жалобы ( Генпрокуратуру, МВД, СКР) переправляются в местную прокуратуру. Расследование велось городским МВД. Выпущено 19 отказов в возбуждении уголовного дела. Не принимаются даже показания одного из похитителей данные под присягой в суде. Преднамеренно отказывают в истребованиираспечатки телефонных соединений в день похищения, что сразу выявит работника МВД. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

такова процедура последственности уголовных дел только этими делами не прокуратура занимается, а следственный комитет! в последнее время сотрудники мвд тесно взаимодействуют со следственным комитетом и все друг друга знают, сотрудники уфсин точно никого не знают кроме зеков и не с кем не взаимодействуют!126 ук по вашему заявлению не возбудят но можно попытаться 127 ук незаконное ограничение свободы и превышение должностных полномочий.Для этого вам нужно написать заявление мотивированное и заказным с уведомлением отправить в усб мвд и (или) фсб республики, если хотите результата к которому стремитесь! в фсб 3 и 4 отделы по надзору за мвд, как правило. Усб, если указать в заявлении сотрудника фсин будет реализовываться с усб фсин. Если есть состав преступления усб не упустит момент более того они отправят следователю запрос для проведения биллингов мобильных телефонов, опросят свидетелей, снимут камеры видео наблюдения, допросят негодяев и со всем готовым пойдут в следственный комитет на возбуждение уголовного дела их динамить не будут там работают корифеи оперативной работы и возбудят уголовное дело по совокупности преступлений проведут обыска и арестуют преступников! 286 ук — превышение должностных полномочий это показательная статья и по ней не договориться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юрий Петрович! Вопрос вы задали как то сумбурно и сложно что либо понять.Кто похитил? Когда похитил? Каково решение суда? Чем мотивирует прокуратура отказ передачи материалов в СКР? Единственно что я понял это то что там у вас работает круговая порука !

Здравствуйте! Расследование по ст.126 УК РФ, не может проводиться полицией. Это противоречит нормам ст.151 УПК  РФ. Судя по написанному вами на лицо злоупотребление должностными полномочиями целого круга высокопоставленных должностных лиц правоохранительных, следственных и надзирающих за законностью органов. В связи с чем вы имеете полное право обратиться в Управление ФСБ РФ по вашему региону.

Пишите отдельное заявление о преступлении (ст. 141 УПК РФ), предусмотренном не понятно какой частью ст. 126 УК РФ (похищение человека), в следственный отдел СУ СК РФ по Республике Мордовия согласно пп. «а» п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ. Потом в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ бегите, если будут гнать пургу. А не занимайтесь онанизмом с прокуратурой — там дауны сидят, не видно что-ли? Русские буквы в УПК РФ не видят — куда дальше? Расследование УМВД России по этом у преступлению ничтожно в силу закона (ст. 7 УПК РФ) — это туалетные бумажки, собранные в якобы материалы дела по доследственной проверке. А Вы их обжалуете понапрасну. Так до пенсии будете бегать. Зачем?

Уважаемый Юрий Петрович!

В Вашем случае, рекомендую в порядке ст. 125 УПК РФ обратиться в суд общей юрисдикцией с жалобой на постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Здесь лучше получить очную консультацию профессионального адвоката по подобным делам и его юридическую помощь.

С уважением, Денис Александрович
Буду признателен за оценку и выбор лучшего ответа