Раздел имущества - вопрос №695033

Может мой вопрос покажется странным.Бывший муж служит в ФСБ, собирается брать квартиру, ему дают 3 мил., как военнослужему, у нас общий ребенок, который живет со мной… Когда я писала заявления на алименты, то указала, что 25 процентов от любого заработка, поэтому у меян такой впорс, мне что-то полагается от этой суммы или нет… ПРОсто мне пришлось писать отказ ото всегоимущества, что было совместно нажито за время брака, тк были угрозы на ребенка, сейасч я живу далеко и мне просто интересен этот момент… Спасибо..



Дополнение автора от 21.07.13 08:59:34

Здравсвуйте, вы мне ответили на письмо о разделе имущества, про мужа из ФСБ писала.Мы с мужем как раз жили в Сочи, до сих пор он пока там служит, нов ясвязи с тем, что нах-ся радом  сним сстало безвыходно, те есьт он забирал деньги, унижал, ну и тд, пришлось уехать к родителям, у меян и у ребенк есть грин карта, поэтому мы пока уехали в АМерику, тк здесь безопасно от него, честно говря, я его боюсь, тк писала и в его службу о поведении, на что был ответ-ваши проблемы и решайте сами, поняла, что защиты не будет, а у него, как мне всегда говорил-власть, хотя он только страший лейтетент в Адлере… Сами понимаете, что фон, но у мяен ребенок и я боюсь за него… он говрил, что я не работала, хотя была в декрете и маленький ребенок, только до года я его лечила, потом садик ждала, в общем сами все понимаете, сидела у него на шее, вообщем унижал как хотел… Я была в шоке от человека, которого знала 5 лет. уехала я от него в одном спорт. костюме и ребенком на руках, то есть ни копейки не взяла… Билет брат покупал… ПОтом сакзал, что необходимо выслать отказ ему от иущества, тк я живу теперь не в Сочи, а в Америке. то надо кого-то нанимать, а а таких денег у меня не было, мы только 2 меясца с ребнком на овсянке сидели, но это  важно, говрил, что ребенка заберет и тд, сейчася  понимаю, что глупость, но тогда я была поражена этому человеку и не хотела больше его слышать, поэтому  отправила отказ, да судиться то денег не было, а возвращаться, чтобы судиться опасно, я там совсем одна была.поэотму сделала так… вы говрите, что можно подать иск сейчас, но в Россию я попаду где-где-то через месяц, в Сочи естественно не поеду… То есть как  я понимаю, я могу подать иск, даже после развода? Какие-то ограничения на это есть? Какие необходимы будут документы, в какой орган подавать документы? И как вы считаете с человеч. точки зрения есть ли смысл? Там делить особо нечего, возможно в дальнейшем наживет, а сейасч там может тыс.100, просто для меня любая копейка нужна с ребенком, а проблем могу себе нажить, может прошлый страх остался...

21.07.13
1 ответ

Ответы

Увы! Если б/муж выплачивает алименты в установленном судом размере и порядке, на 1/4 из этой суммы вы права не имеете. Так же вы не имеете права требовать раздела имущества приобретенного супругом после расторжения брака. Не совсем понятна часть вопроса связанного с письменным отказом от раздела имущества приобретенного в браке, но если вы ранее не подавали иск об этом, то можете подать иск о разделе общего имущества супругов в настоящее время.

21.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store