Раздел имущества - вопрос №695033

Может мой вопрос покажется странным.Бывший муж служит в ФСБ, собирается брать квартиру, ему дают 3 мил., как военнослужему, у нас общий ребенок, который живет со мной… Когда я писала заявления на алименты, то указала, что 25 процентов от любого заработка, поэтому у меян такой впорс, мне что-то полагается от этой суммы или нет… ПРОсто мне пришлось писать отказ ото всегоимущества, что было совместно нажито за время брака, тк были угрозы на ребенка, сейасч я живу далеко и мне просто интересен этот момент… Спасибо..

Дополнение автора от 21.07.13 08:59:34

Здравсвуйте, вы мне ответили на письмо о разделе имущества, про мужа из ФСБ писала.Мы с мужем как раз жили в Сочи, до сих пор он пока там служит, нов ясвязи с тем, что нах-ся радом  сним сстало безвыходно, те есьт он забирал деньги, унижал, ну и тд, пришлось уехать к родителям, у меян и у ребенк есть грин карта, поэтому мы пока уехали в АМерику, тк здесь безопасно от него, честно говря, я его боюсь, тк писала и в его службу о поведении, на что был ответ-ваши проблемы и решайте сами, поняла, что защиты не будет, а у него, как мне всегда говорил-власть, хотя он только страший лейтетент в Адлере… Сами понимаете, что фон, но у мяен ребенок и я боюсь за него… он говрил, что я не работала, хотя была в декрете и маленький ребенок, только до года я его лечила, потом садик ждала, в общем сами все понимаете, сидела у него на шее, вообщем унижал как хотел… Я была в шоке от человека, которого знала 5 лет. уехала я от него в одном спорт. костюме и ребенком на руках, то есть ни копейки не взяла… Билет брат покупал… ПОтом сакзал, что необходимо выслать отказ ему от иущества, тк я живу теперь не в Сочи, а в Америке. то надо кого-то нанимать, а а таких денег у меня не было, мы только 2 меясца с ребнком на овсянке сидели, но это  важно, говрил, что ребенка заберет и тд, сейчася  понимаю, что глупость, но тогда я была поражена этому человеку и не хотела больше его слышать, поэтому  отправила отказ, да судиться то денег не было, а возвращаться, чтобы судиться опасно, я там совсем одна была.поэотму сделала так… вы говрите, что можно подать иск сейчас, но в Россию я попаду где-где-то через месяц, в Сочи естественно не поеду… То есть как  я понимаю, я могу подать иск, даже после развода? Какие-то ограничения на это есть? Какие необходимы будут документы, в какой орган подавать документы? И как вы считаете с человеч. точки зрения есть ли смысл? Там делить особо нечего, возможно в дальнейшем наживет, а сейасч там может тыс.100, просто для меня любая копейка нужна с ребенком, а проблем могу себе нажить, может прошлый страх остался...

1 ответ

Ответы

Увы! Если б/муж выплачивает алименты в установленном судом размере и порядке, на 1/4 из этой суммы вы права не имеете. Так же вы не имеете права требовать раздела имущества приобретенного супругом после расторжения брака. Не совсем понятна часть вопроса связанного с письменным отказом от раздела имущества приобретенного в браке, но если вы ранее не подавали иск об этом, то можете подать иск о разделе общего имущества супругов в настоящее время.