Вопрос о лунном календаре - вопрос №695141

Добрый день. Подскажите пожалуйста лунный календарь, а именно дни, часы одинаковы для всего земного шара? Или для московского времени это одни исчиления, а для Кубы, например, другие? Для Греции третьи и т. д. в зависимости от положения континента? Или будучи на Кубе можно пользоваться расчетами едиными для всех? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, можно сказать и разный, например, первый лунный день может нступить в Москве 3 августа, а из за разных времеенных зон  в Кубе 4 августа, от часового пояса зависит тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Единый для всех!