Добрый день! Меня интересует такой... - Республика Башкортостан - вопрос №695189

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Бывший супруг отказывался платить алименты на ребенка и на моё содержание пока не установит отцовство. Я согласилась на ДНК. Взяли кровь у меня, у ребенка и у него. Может ли он подкупить экспертизу? И если он это сделает разве я должна буду оплачивать стоимость экспертизы? Я могу требовать повторной экспертизы? Если делать повторное днкто в этом случае я должна сама платить? Заранее спасибо!

Ответы

Подкупить экспертизу? это проблематично, поскольку эксперт предупреждаеться об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст. 308 УК РФ. В случае если вы не согласитесь с результатами, Вы можете ходатайствовать о назначении повторной. Экспертизу оплачивает сторона заявившая ходатайство о ее проведении. А потом судебные издержки распределябться по правилам ст. 98 ГПК РФ в зависимости от того в чью пользу будет вынесено решение, другая сторона должна возместить все издержки по делу