муж запрещает общаться с родителями и т.д - вопрос №695233

Здравствуйте. Мне 21 год, моему мужу 23. До момента свадьбы мы встречались пол года из которых 2 месяца жили. Жить начали у моих родителей ( мама и бабушка) по причине свободной жил площади. Моим родителям мой муж не понравился, просто не понравился и все, но муж об этом не знал а я в тихую уговаривала их что все будет нормальнои я его люблю, со временем муж стал прикрикивать на меня потому что я делала ошибки в семейном быте и родители все слышали, стали отговаривать от свадьбы, но я так же продолжала его любить и не кого не слушать. В один из дней мои родители поругались с моим будущими мужем и он сказал мне что мы собираем вещи и будем жить отдельно, я покорно собралась и мы уехали. Начали снимать комнату. До свадьбы оставался месяц мы все так же готовились иногда ругались, я общалась с родителями, вроде все терпимо, после свадьбы муж запретил мне общение с родителями, я не могла не звонит не писать не приходить и они тоже! Ну и в этом случае я тоже согласилась, т. К мы только поженились и я не хотела все рушить! долго я не смогла и начала общаться в тихоря, начались крупные ссоры из за этого и из-за всего! через 4 месяца после свадьбы я уехала от него к родителям. Через 2 недели мы снова съехались, обсудив при этом что с родителярика хоть изредка но мы будем видеться. Сейчас уже год как мы женаты но он по прежнему не хочет слышать про моих родителей, бесится когда они мне звонят и все что с ними связанно! Видеться с родителями можно только определенное время и только тогда когда он разрешит, и все это из за их ссоры! В нашей семье ссор стало больше из за того что я его обманывала, и вообще он мне стал запрещать практически все, подруг, родителей и т.д объясняя все тем что я не достойна всего этого, не заслуживаю, выношу ему мозги и на меня все это плохо влияет… Что я как ребенок и хочу все больше и больше, даже рассматривая общение с родителями, я говорю хочу посидеть с ними пол часа, а он разрешил 10 минут, начинается скандал потому что я слишком много прошу! Хоть мы и ссоримся, муж все равно почему то остается рядом, говорит что любит… Балует иногда, когда ему все нравится в моем поведении! Подскажите как быть? Можно ли что то уладить, я не могу жить без родителей… я очень устала от того что я всегда оказываюсь «глупой» и во всем ограничена. Детей у нас пока нет! Спасибо, буду благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна. Вероятней всего у Вашего мужа есть веская причина препятствовать Вашему общению с мамой и бабушкой, потому, что Моим родителям мой муж не понравился, просто не понравился и все, он это чувствует и активно протестует, настаивая на своей мужской позиции. Вы уже взрослая девочка, и Вам нужно потихоньку учиться самостоятельно строить своё счастье. Отношения с Вашим мужем — это между Вашим мужем и Вами. Ни третьих ни четвёртых лишних (кроме Ваших совместных детей) здесь быть не должно. Доверяйте своему избраннику, и выстраивайте своё счастье только вдвоём. Если Вам будет необходима поддержка- обращайтесь. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна. Вы изначально позволили ему сделать вас жертвой и собственностью. И вот сейчас, он считает что вы не свободная личность, а в понятие жена он вкладывает полное подчинение.

Что вам делать? Лучший вариант обратится вместе с ним к семейному психотерапевту. Тогда есть шанс того что ваши отношения станут гармоничными, тк у него много личных проблем с которыми он должен справится что бы увидеть личность в вас. Если нет, то тогда нужно вам работать на собой, над своей самооценкой, но в этом случае вам возможно не удастся сохранить брак.