муж запрещает общаться с родителями и т.д - вопрос №695233

Здравствуйте. Мне 21 год, моему мужу 23. До момента свадьбы мы встречались пол года из которых 2 месяца жили. Жить начали у моих родителей ( мама и бабушка) по причине свободной жил площади. Моим родителям мой муж не понравился, просто не понравился и все, но муж об этом не знал а я в тихую уговаривала их что все будет нормальнои я его люблю, со временем муж стал прикрикивать на меня потому что я делала ошибки в семейном быте и родители все слышали, стали отговаривать от свадьбы, но я так же продолжала его любить и не кого не слушать. В один из дней мои родители поругались с моим будущими мужем и он сказал мне что мы собираем вещи и будем жить отдельно, я покорно собралась и мы уехали. Начали снимать комнату. До свадьбы оставался месяц мы все так же готовились иногда ругались, я общалась с родителями, вроде все терпимо, после свадьбы муж запретил мне общение с родителями, я не могла не звонит не писать не приходить и они тоже! Ну и в этом случае я тоже согласилась, т. К мы только поженились и я не хотела все рушить! долго я не смогла и начала общаться в тихоря, начались крупные ссоры из за этого и из-за всего! через 4 месяца после свадьбы я уехала от него к родителям. Через 2 недели мы снова съехались, обсудив при этом что с родителярика хоть изредка но мы будем видеться. Сейчас уже год как мы женаты но он по прежнему не хочет слышать про моих родителей, бесится когда они мне звонят и все что с ними связанно! Видеться с родителями можно только определенное время и только тогда когда он разрешит, и все это из за их ссоры! В нашей семье ссор стало больше из за того что я его обманывала, и вообще он мне стал запрещать практически все, подруг, родителей и т.д объясняя все тем что я не достойна всего этого, не заслуживаю, выношу ему мозги и на меня все это плохо влияет… Что я как ребенок и хочу все больше и больше, даже рассматривая общение с родителями, я говорю хочу посидеть с ними пол часа, а он разрешил 10 минут, начинается скандал потому что я слишком много прошу! Хоть мы и ссоримся, муж все равно почему то остается рядом, говорит что любит… Балует иногда, когда ему все нравится в моем поведении! Подскажите как быть? Можно ли что то уладить, я не могу жить без родителей… я очень устала от того что я всегда оказываюсь «глупой» и во всем ограничена. Детей у нас пока нет! Спасибо, буду благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна. Вероятней всего у Вашего мужа есть веская причина препятствовать Вашему общению с мамой и бабушкой, потому, что Моим родителям мой муж не понравился, просто не понравился и все, он это чувствует и активно протестует, настаивая на своей мужской позиции. Вы уже взрослая девочка, и Вам нужно потихоньку учиться самостоятельно строить своё счастье. Отношения с Вашим мужем — это между Вашим мужем и Вами. Ни третьих ни четвёртых лишних (кроме Ваших совместных детей) здесь быть не должно. Доверяйте своему избраннику, и выстраивайте своё счастье только вдвоём. Если Вам будет необходима поддержка- обращайтесь. Удачи Вам. 

21.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна. Вы изначально позволили ему сделать вас жертвой и собственностью. И вот сейчас, он считает что вы не свободная личность, а в понятие жена он вкладывает полное подчинение. 

Что вам делать? Лучший вариант обратится вместе с ним к семейному психотерапевту. Тогда есть шанс того что ваши отношения станут гармоничными, тк у него много личных проблем с которыми он должен справится что бы увидеть личность в вас. Если нет, то тогда нужно вам работать на собой, над своей самооценкой, но в этом случае вам возможно не удастся сохранить брак.

21.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store