Проблемы с месячными - вопрос №695760

Здравстуйте! Очень много вопросов, но пока не имею возможности обратиться к врачу, помогите разобраться.Мне через месяц 16. Месячных никогда не было( все первичные половые признаки, грудь 2 размера, волосы и тд и тп было уже в 12), НО: в апреле и мае у меня появились выделения коричневого цвета, длилось в обоих случаях это все по 7 дней промежуток между нимибыл 28 дней. Больше ничего не повторялось.Вопросы такие: Что это за выделения? Могут ли это быть месячные? Если да, то почему это коричневые выделения, а не кровь? Нормально ли это? Почему они пропали? Хорошо это или плохо? Ну а кроме конкретно этой проблемы, какие существуют причины позднего прихода месячных, уитывая, что все первичные половые признаки уже сформированы как 4 года? Надеюсь на вашу помощь)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это действительно месячные, но: 1. «запоздали» они у Вас. 2.Учитывая появление вторичн половых признаков (у вас по возрасту), возможны проблемы с маткой или яичниками, о чём и свидетельствует «шоколадный» цвет менструации и их «исчезновение» Вы ещё много чего не написали. Чтобы нам было проще разобраться: болела ли у вас грудь или соски перед этими выделениями? Обильные ли были выделения? Что у Вас с весом? И ещё много, много к Вам вопросов. Хотите разобраться- добро пожаловать в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Скажу Вам что эти выделения, это менархе\ менструация\

Возможно такое, что в самом начале длительность самого цикла совершенно вариабельна как и промежутки между ними. Это как вариант.

Через несколько месяцев цикл должен установится, иногда до полгода.

Рекомендован осмотр гинеколога в случае болезненности, повышения температуры и других признаков, которые приносят беспокойство.

Желаю Вам здоровья!