С молодым человеком знакомы 8месяцев... - вопрос №695799

С молодым человеком знакомы 8месяцев.но из них живем уже месяцев 5вместе.он очень добрый, заботливый.и выслушает и поможет советом и приласкает и обнимет.вообщем все как надо. Единственное он со всем не романтик.цветы и подарки дарит по праздникам. Есть у него и свои минусы бутылочка пива в выходной, когда гуляем по улице он постоянно обращает внимание на других девушек.меня это естественно раздражает.нокак я поняла это он делает чтобы меня немного позлить, ем у нравится что я злюсь.поначалу знакомства у меня появилось приятное чувство.возможно и любовь. А Он говорит что тоже любит, В последнее время я стала сомневаться действительно ли это мой человек.минусы, которые я описала выше покоя мне не дают. Появилось опасение как будет дальше складываться наша жизнь.сейчас мне непонятно что я чувствую.понимаю что он хороший человек, как раз то что нужно.но мыслями я бегу от него. Прошлая жизнь до него неочень сладкой была.думала вообще не встречу своего мужчину. А тут начала сомневаться. Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, нужно разобраться с Вашей тревожностью. Полагаю, она из Вашего детства (и прошлые неудачные отношения, это следствие Ваших страхов и недоверия). Нужно проанализировать детско — родительские отношения, родительский сценарий, перенесенные психотравмы (возможное пережитое насилие). Найдем первопричину, сможем нейтрализовать ее последствия на отношения. Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Ваши опасения не на пустом месте рождаются… необходимо выявить причины прошлых неудач и не тянуть негативный опыт в новые отношения...

Здравствуйте. Странно как-то связывать романтику с цветами и подарками. Да и праздников столько много, что цветы не успеют завянуть до следующего праздника. Вообще, как мы знаем из ящика, дарители самых дорогих подарков и букетов становятся самыми жестокими семейными тиранами и злодеями. А Вы — романтика… Бутылочка пива в выходной — это Вы о чем? Ведь не ежедневно же? Где здесь минусы? В Вашем страхе? Из того, что Вы написали, никаких минусов не следует, виден только Ваш страх, который к данному молодому человеку отношения не имеет. Я думаю, Вам стоит пообщаться на тему своих опасений с психологом в более подробном формате.

Здравствуйте, Наталья.Ваш молодой человек умеет проявлять к Вам заботу и внимание.Вам очень повезло.Но, в его недостатках нет ничего предосудительного.Пиво иногда могут пить и женщины и мужчины.И смотреть на окружающих Вас красивых людей-тоже вполне нормально.это не является фактом измены.Я думаю, причина-в Вашей неуверенности в себе.Из за страха быть счастливой Вы ищите недостатки в молодом человеке.Чтобы поторопиться разочароваться в нем.А нужно, напротив, смело принимать свою удачу.Радоваться достойному партнеру.Если Ваши трудности будут продолжаться, обращайтесь за помощью.Я к Вашим услугам.

Наталья, похоже вам сложно поверить, что можте быть все хорошо, т.к. не очень сладкая жизнь до мешает этому.

Пока вы не отпустите прошлое, настоящие отношения будут всегда под сомнением.

Вопрос, почему вас беспокоит бутылочка пива в выходной? Ваш молодой человек что напивается или просто раз в неделю немного пива выпивает?

Вы ведь пишете, что «он очень добрый, заботливый и выслушает и поможет советом и приласкает и обнимет. вообщем все как надо».

Вопрос от чего на самом деле вы бежите? От молодого человека или от отношений вообще?

Ведь если груз прошлого так и будет вас тянуть, то не будет легкости в настоящем!

Только вы способны изменить свою жизнь! И это в ваших силах.

Обращайтесь.

С уважением, Елена