Страх того, что снова повторится - вопрос №695850

Добрый день. Мы встречаемся с моим МЧ всего 1 месяц. На выходных поругались из-за того, что он почти не объявлялся 2 дня. Глупо, у него и правда дела были. Но 2 года назад, у нас уже начинались отношения и он просто ушел «по-английски», у меня страх, что он снова так может поступить. Он этого не понимает и не отвечает намои звонки, сообщения. Я не знаю как себя вести в этой ситуации, пожалуйста, подскажите!

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Необходимо обсудить ситуацию с МЧ в спокойной обстановке, выбрав подходящий момент… без обвинений, претензий, донести до него свои чувства, переживания, страхи которые исходят из прошлого опыта, Ваших отношений и договориться о новых правилах… Любой мужчина  внутри, всегда Защитник, поэтому обратитесь к нему за помощью в решении этого вопроса и он обязательно изменит свое отношение...

Удачи!

Здравствуйте. А ради чего отношения? Какая их цель для Вас и для него? Если просто отношения ради отношений, то есть, для заполнения пустоты, то они могут как возобновиться, так и прерваться в любой момент. Должно быть нечто очень значимое, что поддерживало бы притяжение партнеров друг к другу. Это цель, намерение, которое разделяют оба, и которое скрепляет отношения, придавая им направленность. Традиционно, отношения скрепляются общим намерением создать семью со всеми вытекающими. Если такое намерение сложилось у обоих, то союз жизнеспособен. Если мотив отношений «просто посмотреть, что будет», то ничего гарантировать нельзя. А вот что у него на уме, это надо у него узнавать. Да и вряд ли он скажет об этом.